128 Waterloo
现房
现房
location
何文田 窝打老道128号
莱蒙国际 / 俊和
成交日期:
现房
VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000017060
更新日期: 18/05/2026
128 Waterloo
现房
现房
location
何文田 窝打老道128号
莱蒙国际 / 俊和
成交日期:
现房
最低售价
约$921万起
最低售价(折扣价)
约$801万起
销售状态
首次开盘日期
05/10/2020
落成日期
04/11/2021
128 Waterloo 小区资料
128 Waterloo 位于何文田 窝打老道128号,于2021年11月落成,由莱蒙国际 / 俊和合作发展。项目设有1座楼宇,共提供110个单位,实用面积由331至3,445平方呎,户型涵盖1房至5房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
110个
地区
何文田
發展项目
128 Waterloo
管理公司
仲量联行物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
沈隆发展有限公司
卖方之控权公司:
莱蒙国际集团有限公司、Top Spring International (Bvi) Limited、莱蒙国际(香港)有限公司、钜兆万企业有限公司、莱蒙俊和物业发展控股有限公司、优宇发展有限公司
卖方: 沈隆发展有限公司 卖方之控权公司: 莱蒙国际集团有限公司、Top Spring International (Bvi) Limited、莱蒙国际(香港)有限公司、钜兆万企业有限公司、莱蒙俊和物业发展控股有限公司、优宇发展有限公司
展开
物业编号: E000017060
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
128 Waterloo 小区资料
推荐经纪人
128 Waterloo价单
128 Waterloo付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
全部间隔
17/05/26
芳菲 15楼 B室
1房2厅 | 阳台
$679万
$679万
实286呎
1房
@$23,731
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
巴富街1号 11楼 1室
开放式
$1,398万
+8%
$1,398万
实1,270呎
开放式
持货年期 12.6 年
12.6年
@$11,008
$1,300万
/
+8%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2A座 16楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,170万
$3,170万
实997呎
3房
@$31,808
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
傲玟 3座 25楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,840万
$1,840万
实844呎
2房
@$21,809
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
丽晶楼 16楼 A室
开放式 | 车位
$770万
-16%
$770万
实712呎
开放式
持货年期 9.1 年
9.1年
@$10,815
$918万
/
-16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
翠华楼 2楼 288室
开放式 | 车位
$1,195万
$1,195万
实1,184呎
开放式
@$10,093
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
瑧桦 23楼 B2室
1房1厅 | 阳台
$518万
-13%
$518万
实269呎
1房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$19,257
$596万
/
-13%
注册处成交
17/05/26
15/05/26
芳菲 19楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,184万
$1,184万
实481呎
2房
@$24,605
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
晟林 16楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$768万
-15%
$768万
实403呎
2房
持货年期 3.8 年
3.8年
@$19,057
$900万
/
-15%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
瑜一 IB期 3A座 28楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,689万
$4,689万
实1,234呎
4房
@$38,000
-
成交纪录册
一手
14/05/26