相片
地图
楼盘编号: E000018656
更新日期: 11/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
18/11/2024
落成日期
30/10/2022
太子道西233号 小区资料
太子道西233号(233 Prince Edward Road West) 位于何文田 太子道西233号,于2022年10月落成,由新鸿基 / 会德丰合作发展。项目设有1座楼宇,共提供75个单位,实用面积由375至1,748平方呎,户型涵盖2房至4房。交通便利,步行至旺角东站約10分钟。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
75个
地区
何文田
發展项目
太子道西233号
会德丰有限公司
卖方: Noble Power Enterprises Limited Leading Faith Group Limited 卖方的控权公司: Beauty Generation Limited Data Giant Limited 新鸿基地产发展有限公司 High Prospect Limited Silver Radiance Limited 会德丰地产有限公司 Myers Investments Limited Wheelock Investments Limited 会德丰有限公司
展开
物业编号: E000018656
更新日期: 11/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
太子道西233号 小区资料
全部间隔
12/05/26
誉林 12楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,796万
$1,796万
实754呎
3房
@$23,818
-
成交纪录册
一手
12/05/26
08/05/26
太子道西233号 2楼 G室
3房1厅
$2,290万
$2,290万
实849呎
3房
@$26,973
-
成交纪录册
一手
08/05/26
06/05/26
太子道西233号 7楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,510万
+4%
$2,510万
实1,039呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$24,158
$2,410万
/
+4%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
St. George's Mansions 1座 20楼 C室
2房2厅 | 阳台
$2,705万
$2,705万
实764呎
2房
@$35,406
-
成交纪录册
一手
05/05/26
04/05/26
St. George's Mansions 3座 5楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,265万
$2,265万
实732呎
2房
@$30,943
-
成交纪录册
一手
04/05/26
03/05/26
太子道西233号 9楼 C室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,582万
$2,582万
实966呎
4房
@$26,729
-
注册处成交
一手
03/05/26
29/04/26
誉林 10楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,669万
$1,669万
实755呎
3房
@$22,103
-
注册处成交
一手
29/04/26
28/04/26
St. George's Mansions 2座 6楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$8,808万
$8,808万
实1,755呎
3房
@$50,188
-
成交纪录册
一手
28/04/26
27/04/26
Prince Central 17楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,388万
$1,388万
实436呎
2房
@$31,838
-
注册处成交
一手
27/04/26
26/04/26
誉林 15楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,765万
$1,765万
实699呎
3房
@$25,250
-
注册处成交
一手
26/04/26