影片
相片
地图
楼盘编号: P000000722
更新日期: 13/05/2026
最低售价
约$753万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
18/09/2019
落成日期
24/06/2019
汇玺III 小区资料
汇玺III(Cullinan West III) 位于西南九龙 深旺道28号,于2019年6月落成,由新鸿基发展。项目设有5座楼宇,共提供1,172个单位,实用面积由267至2,171平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,邻近港铁南昌站。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
1,172个
地区
西南九龙
發展项目
汇玺发展项目
期数
第5期
新鸿基地产发展有限公司
卖方 南昌物业发展有限公司 仲益有限公司 拥有人(南昌物业发展有限公司)的控权公司 西铁物业发展有限公司 如此聘用的人(仲益有限公司)的控权公司 Leola Holdings Limited Wisdom Mount Limited Data Giant Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000722
更新日期: 13/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
汇玺III 小区资料
推荐经纪人
汇玺III价单
汇玺III付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
全部间隔
12/05/26
汇玺 3期(汇玺II) 3B座 51楼 K室
1房1厅 | 阳台
$928万
-3%
$928万
实379呎
1房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$24,485
$955万
/
-3%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 5期(汇玺III) 6座 10楼 J室
1房1厅 | 阳台
$815万
+8%
$815万
实371呎
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$21,968
$754万
/
+8%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 3期(汇玺II) 5A座 36楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,960万
-6%
$3,960万
实1,509呎
4房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$26,243
$4,206万
/
-6%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
凯乐苑 A座(凯碧阁) 10楼 10室
开放式 |
未补
$475万
$475万
未补
实391呎
开放式
@$12,157
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
汇玺 5期(汇玺III) 皇钻汇 11楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,144万
$6,144万
实2,171呎
4房
@$28,300
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
维港汇 2期 3B座 20楼 D室
1房2厅 | 阳台
$788万
-7%
$788万
实315呎
1房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$25,016
$846万
/
-7%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
汇玺 2A期 2B座 29楼 G室
开放式 | 阳台
$580万
$580万
实272呎
开放式
持货年期 3.1 年
3.1年
@$21,324
$580万
/
注册处成交
10/05/26
10/05/26
汇玺 2A期 2B座 38楼 G室
开放式 | 阳台
$600万
$600万
实272呎
开放式
@$22,059
-
注册处成交
一手
10/05/26
07/05/26
汇玺 5期(汇玺III) 6座 16楼 H室
1房1厅 | 阳台
$1,020万
$1,020万
实379呎
1房
@$26,912
-
成交纪录册
一手
07/05/26
07/05/26
凯乐苑 A座(凯碧阁) 9楼 19室
开放式 |
未补
$628万
$628万
未补
实480呎
开放式
@$13,083
-
注册处成交
07/05/26