美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(19/05/2026)

维港滙 I

现房

Grand Victoria I

现房
location
西南九龙 荔盈街6号
会德丰 / 信和置业 / 嘉华国际 / 世茂 / 爪哇集团
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001084
更新日期: 18/05/2026

维港滙 I

现房

Grand Victoria I

现房
location
西南九龙 荔盈街6号
会德丰 / 信和置业 / 嘉华国际 / 世茂 / 爪哇集团
成交日期:
现房
最低售价
约$794万起
最低售价(折扣价)
约$643万起
销售状态
首次开盘日期
12/03/2021
落成日期
12/12/2022

维港滙 I 小区资料

维港滙 I(Grand Victoria I) 位于西南九龙 荔盈街6号,于2022年12月落成,由会德丰 / 信和置业 / 嘉华国际 / 世茂 / 爪哇集团合作发展。项目设有5座楼宇,共提供524个单位,实用面积由256至2,189平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,步行至南昌站約8分钟。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
524个
地区
西南九龙
發展项目
维港滙
期数
1

展开
物业编号: P000001084
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

已选取最高折扣
19%
调整折扣
19%

全部间隔
17/05/26
凯乐苑 A座(凯碧阁) 30楼 7室
开放式 |
未补
$480
$480万
未补
393
开放式
@$12,214
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
维港汇 1期 3B座 22楼 H室
开放式 | 阳台
$668
$668万
277
开放式
@$24,098
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港湾豪庭 一期 3座 16楼 H室
2房2厅
$562
+71%
$562万
321
2房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$17,508
$328万
/
+71%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
维港汇 1期 3B座 9楼 F室
1房2厅 | 阳台
$737
-5%
$737万
320
1房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$23,016
$774万
/
-5%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
港湾豪庭 二期 8座 48楼 C室
3房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$912
+109%
$912万
512
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,813
$436万
/
+109%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
港湾豪庭 二期 7座 45楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680
+145%
$680万
372
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$18,280
$278万
/
+145%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
维港汇 3期 1B座 17楼 E室
开放式 | 阳台
$660
-10%
$660万
278
开放式
持货年期 4.8 年
4.8年
@$23,734
$737万
/
-10%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
凯乐苑 A座(凯碧阁) 10楼 10室
开放式 |
未补
$475
$475万
未补
391
开放式
@$12,148
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 3期(汇玺II) 3B座 51楼 K室
1房1厅 | 阳台
$928
-3%
$928万
379
1房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$24,485
$955万
/
-3%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 5期(汇玺III) 6座 10楼 J室
1房1厅 | 阳台
$815
+8%
$815万
371
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$21,968
$754万
/
+8%
注册处成交
12/05/26