影片
相片
地图
楼盘编号: P000001188
更新日期: 22/05/2026
最低售价
约$747万起
最低售价(折扣价)
约$560万起
销售状态
首次开盘日期
17/04/2026
落成日期
20/01/2025
启德海湾 2 小区资料
启德海湾 2(Kt Marina 2) 位于启德 承丰道15号,于2025年1月落成,由嘉华国际 / 会德丰 / 中国海外合作发展。项目设有3座楼宇,共提供1,121个单位,实用面积由258至771平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
1,121个
地区
启德
發展项目
启德海湾
期数
第二期
期数名称
启德海湾 2
展开
物业编号: P000001188
更新日期: 22/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
启德海湾 2 小区资料
推荐经纪人
启德海湾 2价单
启德海湾 2付款方法及折扣优惠
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
尚.珒溋 2座 12楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,250万
-16%
$1,250万
实586呎
2房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$21,331
$1,481万
/
-16%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
嘉汇 第5座 5楼 C室
2房1厅 | 阳台
$890万
$890万
实468呎
2房
@$19,017
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 2座 18楼 B室
2房2厅 | 阳台
$870万
$870万
实389呎
2房
@$22,355
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 19楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$614万
$614万
实308呎
1房
@$19,929
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 28楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$941万
$941万
实429呎
2房
@$21,939
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 8楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$698万
$698万
实319呎
1房
@$21,887
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
Monaco One 2A座 32楼 D室
1房2厅 | 阳台
$901万
$901万
实326呎
1房
@$27,626
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
澐璟 3A座 29楼 B室
2房1厅 | 阳台
$1,319万
$1,319万
实554呎
2房
@$23,800
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 33楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实329呎
1房
@$19,535
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
维港.湾畔 1B期 2B座 33楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,047万
$2,047万
实579呎
2房
@$35,361
-
注册处成交
一手
20/05/26