相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001220
更新日期: 19/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
31/03/2026
落成日期
14/10/2024
维港.湾畔第2B期 小区资料
维港.湾畔第2B期(Victoria Voyage Phase 2B) 位于启德 承丰道18号,于2024年10月落成,由中国海外 / 恒基兆业 / 九龙仓 / 嘉华国际合作发展。项目设有2座楼宇,共提供509个单位,实用面积由305至1,839平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
509个
地区
启德
發展项目
维港.湾畔
期数
第2B期
期数名称
维港.湾畔第2B期
卖方/卖方的控权公司
卖方:
瑞建控股有限公司
卖方之控权公司:
Clear Elegant Limited
卖方: 瑞建控股有限公司 卖方之控权公司: Clear Elegant Limited
展开
物业编号: P000001220
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
维港.湾畔第2B期 小区资料
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
维港.湾畔 2B期 5B座 26楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$3,211万
$3,211万
实744呎
3房
@$43,163
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 19楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$901万
$901万
实429呎
2房
@$20,998
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast I 3座 15楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$938万
$938万
实477呎
2房
@$19,673
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
维港.双钻 2A座 10楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$522万
$522万
实244呎
开放式
@$21,402
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
天寰 天海汇2座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$888万
+12%
$888万
实473呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$18,774
$793万
/
+12%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 23楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实426呎
2房
@$19,495
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 21楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,119万
$1,119万
实486呎
2房
@$23,016
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 7楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$582万
$582万
实305呎
1房
@$19,089
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 22楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$601万
$601万
实308呎
1房
@$19,506
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 15楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$598万
$598万
实305呎
1房
@$19,607
-
注册处成交
一手
17/05/26