相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001218
更新日期: 14/05/2026
最低售价
约$1,515万起
最低售价(折扣价)
约$1,333万起
销售状态
首次开盘日期
14/08/2025
落成日期
14/10/2024
维港.湾畔第1B期 小区资料
维港.湾畔第1B期(Victoria Voyage Phase 1B) 位于启德 承丰道18号,于2024年10月落成,由中国海外 / 恒基兆业 / 九龙仓 / 嘉华国际合作发展。项目设有2座楼宇,共提供511个单位,实用面积由300至669平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
511个
地区
启德
發展项目
维港.湾畔
期数
第1B期
期数名称
维港.湾畔第1B期
管理公司
维港湾畔物业管理服务有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
瑞建控股有限公司
卖方之控权公司:
Clear Elegant Limited
卖方: 瑞建控股有限公司 卖方之控权公司: Clear Elegant Limited
展开
物业编号: P000001218
更新日期: 14/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
维港.湾畔第1B期 小区资料
推荐经纪人
维港.湾畔第1B期价单
维港.湾畔第1B期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
12%
调整折扣
12%
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$749万
$749万
实431呎
2房
@$17,367
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 21楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$587万
$587万
实278呎
1房
@$21,101
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 7楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实429呎
2房
@$19,375
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 23楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$601万
$601万
实307呎
1房
@$19,577
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 6楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$807万
$807万
实443呎
2房
@$18,212
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 20楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,126万
$1,126万
实499呎
2房
@$22,557
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 16楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$802万
$802万
实426呎
2房
@$18,826
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 22楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,108万
$1,108万
实451呎
2房
@$24,561
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 30楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,111万
$1,111万
实443呎
2房
@$25,079
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
尚.珒溋 2座 9楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,520万
-24%
$1,520万
实738呎
3房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$20,596
$2,005万
/
-24%
注册处成交
13/05/26