影片
相片
地图
楼盘编号: E000017071
更新日期: 21/05/2026
最低售价
约$759万起
最低售价(折扣价)
约$665万起
销售状态
首次开盘日期
02/07/2021
落成日期
28/07/2022
维港1号 小区资料
维港1号(One Victoria) 位于启德 承丰道21号,于2022年7月落成,由中国海外发展。项目设有5座楼宇,共提供1,059个单位,实用面积由329至1,793平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
1,059个
地区
启德
發展项目
维港1号
中国建筑集团有限公司
卖方: 名发有限公司 卖方的控权公司: 中国海外地产有限公司 中国海外发展有限公司 中国海外集团有限公司 中国建筑股份有限公司 中国建筑集团有限公司
展开
物业编号: E000017071
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
维港1号 小区资料
推荐经纪人
维港1号价单
维港1号付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
25.5%
调整折扣
25.5%
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
尚.珒溋 2座 12楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,250万
-16%
$1,250万
实586呎
2房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$21,331
$1,481万
/
-16%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
嘉汇 第5座 5楼 C室
2房1厅 | 阳台
$890万
$890万
实468呎
2房
@$19,017
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 2座 18楼 B室
2房2厅 | 阳台
$870万
$870万
实389呎
2房
@$22,355
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 19楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$614万
$614万
实308呎
1房
@$19,929
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 28楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$941万
$941万
实429呎
2房
@$21,939
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 8楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$698万
$698万
实319呎
1房
@$21,887
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
Monaco One 2A座 32楼 D室
1房2厅 | 阳台
$901万
$901万
实326呎
1房
@$27,626
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
澐璟 3A座 29楼 B室
2房1厅 | 阳台
$1,319万
$1,319万
实554呎
2房
@$23,800
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 33楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实329呎
1房
@$19,535
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
维港.湾畔 1B期 2B座 33楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,047万
$2,047万
实579呎
2房
@$35,361
-
注册处成交
一手
20/05/26