Double Coast I
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001195
更新日期: 18/05/2026
Double Coast I
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
最低售价
约$480万起
最低售价(折扣价)
约$422万起
销售状态
首次开盘日期
01/11/2024
落成日期
06/11/2023
Double Coast I 小区资料
Double Coast I 位于启德 承丰道19号,于2023年11月落成,由中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界合作发展。项目设有2座楼宇,共提供361个单位,实用面积由265至1,275平方呎,户型涵盖开放式至4房,主打一房及两房,配备住客车位及多个特色单位。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
361个
地区
启德
發展项目
Double Coast
期数
1
Luminous Dream Limited
卖方: Infinite Sun Limited 卖方的控权公司: Luminous Dream Limited
展开
物业编号: P000001195
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Double Coast I 小区资料
推荐经纪人
Double Coast I价单
Double Coast I付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9.5%
调整折扣
9.5%
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
维港.湾畔 2B期 5B座 26楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$3,211万
$3,211万
实744呎
3房
@$43,163
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 19楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$901万
$901万
实429呎
2房
@$20,998
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast I 3座 15楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$938万
$938万
实477呎
2房
@$19,673
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
天寰 天海汇2座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$888万
+12%
$888万
实473呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$18,774
$793万
/
+12%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
维港.双钻 2A座 10楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$522万
$522万
实244呎
开放式
@$21,402
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 6楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$782万
$782万
实414呎
2房
@$18,858
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$919万
$919万
实454呎
2房
@$20,229
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
Monaco One Monaco Marine 1A座 35楼 G室
1房2厅 | 阳台
$893万
$893万
实326呎
1房
@$27,371
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 23楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实426呎
2房
@$19,495
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 21楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,119万
$1,119万
实486呎
2房
@$23,016
-
注册处成交
一手
17/05/26