Henley Park
现房
现房
location
启德 沐泰街8号
恒基兆业
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000018687
更新日期: 14/05/2026
Henley Park
现房
现房
location
启德 沐泰街8号
恒基兆业
成交日期:
现房
最低售价
约$572万起
最低售价(折扣价)
约$515万起
销售状态
首次开盘日期
30/06/2023
落成日期
13/03/2022
Henley Park 小区资料
Henley Park 位于启德 沐泰街8号,于2022年3月落成,由恒基兆业发展。项目设有6座楼宇,共提供740个单位,实用面积由250至1,558平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,步行至启德站約7分钟。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
740个
卖方:
德广置业有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Easco Investment Limited及天雄发展有限公司)
卖方: 德广置业有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Easco Investment Limited及天雄发展有限公司)
展开
物业编号: E000018687
更新日期: 14/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Henley Park 小区资料
推荐经纪人
Henley Park价单
Henley Park付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 21楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$811万
$811万
实414呎
2房
@$19,579
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 21楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
$600万
实308呎
1房
@$19,464
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 8楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$575万
$575万
实308呎
1房
@$18,662
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 16楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$581万
$581万
实307呎
1房
@$18,909
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 6楼 G室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$560万
$560万
实306呎
1房
@$18,301
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 8楼 H室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$571万
$571万
实306呎
1房
@$18,660
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 8楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$569万
$569万
实307呎
1房
@$18,541
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 16楼 G室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$581万
$581万
实306呎
1房
@$18,971
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 23楼 H室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$603万
$603万
实306呎
1房
@$19,712
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 1 2C座 26楼 D室
1房1厅 | 阳台
$716万
$716万
实307呎
1房
@$23,329
-
成交纪录册
一手
12/05/26