The Boundary
现房
现房
location
旺角 界限街2C号
乐风集团
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019564
更新日期: 18/05/2026
The Boundary
现房
现房
location
旺角 界限街2C号
落成日期
06/03/2025
The Boundary 小区资料
The Boundary 位于旺角 界限街2C号,于2025年3月落成,由乐风集团发展。项目设有1座楼宇,共提供58个单位,实用面积由187至261平方呎,户型涵盖开放式至1房。交通便利,步行至深水埗站約10分钟。物业属于小学校网32,并划入油尖旺中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
58个
Bvl Holding Limited
卖方: Bright View Land Development Limited 卖方的控权公司: Bright View Land International Limited Bvl Holding Limited
展开
物业编号: E000019564
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
亮贤居
利.晴湾 23
I-Home
奥城.西岸
奥朗.御峯
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
24-24A 博文街 3楼 24室
开放式
$412万
+135%
$412万
实634呎
开放式
持货年期 17.7 年
17.7年
@$6,500
$176万
/
+135%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
千岁大厦 6楼 D室
开放式
$335万
+509%
$335万
实392呎
开放式
持货年期 23.7 年
23.7年
@$8,546
$55万
/
+509%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
形品.星寓 PH5楼 A室
开放式 | 阳台
$1,260万
+52%
$1,260万
实695呎
开放式
持货年期 15.8 年
15.8年
@$18,129
$832万
/
+52%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
映居 25楼 C室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$747万
$747万
实338呎
1房
@$22,099
-
注册处成交
一手
20/05/26
19/05/26
中原楼 8楼 23室
开放式
$310万
$310万
实443呎
开放式
@$6,998
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
利得大厦 9楼 A室
开放式
$222万
+304%
$222万
实231呎
开放式
持货年期 19.7 年
19.7年
@$9,610
$55万
/
+304%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
利奥坊.凯岸 2座 22楼 D室
开放式 | 阳台
$398万
-26%
$398万
实198呎
开放式
持货年期 7.9 年
7.9年
@$20,101
$538万
/
-26%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
兴旺大厦 9楼 73A室
开放式
$400万
$400万
实621呎
开放式
@$6,441
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
广和大厦 广和大厦(橡树街80,82,82A号) 3楼 82A室
开放式
$188万
$188万
实288呎
开放式
@$6,528
-
注册处成交
19/05/26
18/05/26
时安大厦 11楼 A室
2房1厅
$300万
+116%
$300万
实293呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,239
$139万
/
+116%
注册处成交
18/05/26