Upper Prince
location
旺角 基隆街1号
乐风集团
成交日期:
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019496
更新日期: 18/05/2026
Upper Prince
location
旺角 基隆街1号
首次开盘日期
20/11/2025
预计完工日期
30/03/2026
Upper Prince 小区资料
Upper Prince 位于旺角 基隆街1号,由乐风集团发展。项目设有1座楼宇,共提供139个单位,实用面积由192至487平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,邻近港铁太子站。物业属于小学校网32,并划入油尖旺中学校区。预计关键日期为2026年3月。
大厦数量
1座
单位数目
139个
One Kl III Group Limited
卖方: One Kl Development Limited One Kl II Development Limited One Kl III Development Limited 卖方之控权公司: Okl Holding Limited Okl II Holding Limited Okl III Holding Limited One Kl Group Limited One Kl II Group Limited One Kl III Group Limited
展开
物业编号: E000019496
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Upper Prince 小区资料
推荐经纪人
太子区内成交纪录
全部
别树华轩
别树一居
Mod 595
全部间隔
14/05/26
英来大厦 6楼 B室
开放式
$350万
-36%
$350万
实660呎
开放式
持货年期 2.7 年
2.7年
@$5,303
$550万
/
-36%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
别树一居 21楼 B室
2房2厅
$750万
-6%
$750万
实442呎
2房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$16,968
$796万
/
-6%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
华丽阁 3楼 A室
开放式
$260万
+333%
$260万
实296呎
开放式
持货年期 21.9 年
21.9年
@$8,783
$60万
/
+333%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
洗衣街225号 225 洗衣街 3楼
开放式
$694万
$694万
实990呎
开放式
@$7,010
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
太子大楼 6楼 D室
开放式
$546万
$546万
实604呎
开放式
@$9,040
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
花墟道58号 1楼
开放式
$524万
+39%
$524万
实762呎
开放式
持货年期 14.3 年
14.3年
@$6,877
$378万
/
+39%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
太子大楼 7楼 D室
开放式
$549万
$549万
实604呎
开放式
@$9,089
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
花园街224A号 2楼
开放式
$510万
$510万
实748呎
开放式
@$6,818
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
洗衣街215号 4楼 RP室
开放式
$628万
$628万
实807呎
开放式
@$7,782
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
太子大楼 9楼 B室
开放式
$689万
$689万
实767呎
开放式
@$8,983
-
注册处成交
12/05/26