VR
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001076
更新日期: 12/05/2026
最低售价
约$879万起
最低售价(折扣价)
约$833万起
销售状态
首次开盘日期
22/01/2021
落成日期
30/01/2022
LP10 小区资料
LP10 位于将军澳 康城路1号,于2022年1月落成,由南丰集团 / 港铁合作发展。项目设有4座楼宇,共提供893个单位,实用面积由447至3,906平方呎,户型涵盖2房至5房。交通便利,步行至康城站約8分钟。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
893个
地区
将军澳
發展项目
日出康城
期数
第X期
期数名称
LP10
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
香港铁路有限公司(作为「拥有人」)
顺宇发展有限公司(作为「如此聘用的人」)
(备注∶「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
陈氏集团国际有限公司
卖方: 香港铁路有限公司(作为「拥有人」) 顺宇发展有限公司(作为「如此聘用的人」) (备注∶「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方的控权公司: 拥有人的控权公司: 不适用 如此聘用的人的控权公司: Assets Gain Limited 南丰发展控股有限公司 南丰集团控股有限公司 南丰国际控股有限公司 陈氏集团控股有限公司 陈氏集团国际有限公司
展开
物业编号: P000001076
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
LP10 小区资料
推荐经纪人
LP10价单
LP10付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
18.5%
调整折扣
18.5%
康城区内成交纪录
全部
Montara
Sea To Sky
Marini
LP6
Malibu
LP10
全部间隔
12/05/26
日出康城 LP6 5座 12楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$438万
-13%
$438万
实307呎
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,267
$504万
/
-13%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 3座 61楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,145万
-18%
$1,145万
实729呎
3房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$15,706
$1,393万
/
-18%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 领都 2座 L 52楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950万
+42%
$950万
实973呎
4房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$9,764
$671万
/
+42%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 5座 10楼 M室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$438万
-27%
$438万
实305呎
1房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,361
$602万
/
-27%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 首都 1座 L 36楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$836万
$836万
实729呎
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$11,468
$838万
/
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 海瑅湾I 1B座 43楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,212万
$1,212万
实612呎
2房
@$19,801
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 领都 - 领峯 8座 L 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$735万
+78%
$735万
实678呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,841
$413万
/
+78%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP10 2-A座 12楼 A室
4房2厅 | 车位 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$3,100万
$3,100万
实1,525呎
4房
@$20,328
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 Malibu 3B座 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,280万
+1%
$1,280万
实800呎
3房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$16,000
$1,270万
/
+1%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 晋海 第2座 (2B) 15楼 F室
1房1厅 | 阳台
$512万
-26%
$512万
实340呎
1房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$15,059
$695万
/
-26%
注册处成交
12/05/26