美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(19/05/2026)

LP10

现房
现房
location
将军澳 康城路1号
南丰集团 / 港铁
成交日期:
现房
VR
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001076
更新日期: 18/05/2026

LP10

现房
现房
location
将军澳 康城路1号
南丰集团 / 港铁
成交日期:
现房
最低售价
约$879万起
最低售价(折扣价)
约$833万起
销售状态
首次开盘日期
22/01/2021
落成日期
30/01/2022

LP10 小区资料

LP10 位于将军澳 康城路1号,于2022年1月落成,由南丰集团 / 港铁合作发展。项目设有4座楼宇,共提供893个单位,实用面积由447至3,906平方呎,户型涵盖2房至5房。交通便利,步行至康城站約8分钟。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
893个
地区
将军澳
發展项目
日出康城
期数
第X期
期数名称
LP10
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 香港铁路有限公司(作为「拥有人」) 顺宇发展有限公司(作为「如此聘用的人」) (备注∶「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方的控权公司: 拥有人的控权公司: 不适用 如此聘用的人的控权公司: Assets Gain Limited 南丰发展控股有限公司 南丰集团控股有限公司 南丰国际控股有限公司 陈氏集团控股有限公司 陈氏集团国际有限公司
卖方:
香港铁路有限公司(作为「拥有人」)
顺宇发展有限公司(作为「如此聘用的人」)

(备注∶「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)

展开
物业编号: P000001076
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

LP10 小区资料

推荐经纪人

LP10
价单

LP10
付款方法及折扣优惠

显示最高折扣价
已选取最高折扣
18.5%
调整折扣
18.5%

康城
区内成交纪录

全部

Montara

Sea To Sky

Marini

LP6

Malibu

LP10

全部间隔
17/05/26
日出康城 领都 3座 L 52楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$808
+93%
$808万
728
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$11,099
$420万
/
+93%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 LP6 3座 40楼 H室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$488
-8%
$488万
307
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$15,896
$530万
/
-8%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 海瑅湾I 1B座 42楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,209
$1,209万
612
2房
@$19,761
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
日出康城 致蓝天 2座 L (翠堤) 30楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,085
+45%
$1,085万
803
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$13,512
$750万
/
+45%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 海瑅湾I 2B座 46楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,245
$1,245万
628
3房
@$19,820
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
日出康城 LP10 1-A座 20楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$750
-14%
$750万
541
2房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$13,852
$876万
/
-14%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 领都 1座 L 60楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$828
-12%
$828万
723
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,452
$944万
/
-12%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 Seasons Place 3B座 66楼 E室
1房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$587
$587万
322
1房
@$18,243
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
日出康城 Seasons Place 3B座 50楼 E室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$560
+16%
$560万
322
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$17,391
$484万
/
+16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 领都 1座 L 51楼 D室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,088
+62%
$1,088万
976
4房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$11,148
$670万
/
+62%
注册处成交
17/05/26