影片
相片
地图
楼盘编号: E000019345
更新日期: 20/05/2026
最低售价
约$484万起
最低售价(折扣价)
约$373万起
销售状态
首次开盘日期
16/03/2024
落成日期
04/12/2024
泰峯 小区资料
泰峯(Uptown East) 位于牛头角及九龙湾 观塘道55号,于2024年12月落成,由王新兴 / 新世界合作发展。项目设有4座楼宇,共提供807个单位,实用面积由235至3,415平方呎,户型涵盖开放式至5房。交通便利,步行至彩虹站約8分钟。物业属于小学校网46,并划入观塘中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
807个
Pampas Company Limited
卖方 (联趣贸易有限公司, Excel Bid Limited, Ted Show International Limited, Innosafe Company Limited, Already Luck Limited, Apex Fly Limited, Central Winbest Limited) 的控权公司 :
精益投资控股有限公司
卖方: 东展有限公司 华创地产投资有限公司 Smart Beauty Limited 万崇投资有限公司 联趣贸易有限公司 Excel Bid Limited Ted Show International Limited Innosafe Company Limited Already Luck Limited Apex Fly Limited Central Winbest Limited 卖方 (东展有限公司) 的控权公司: 华豪投资控股有限公司 精益投资控股有限公司 卖方 (华创地产投资有限公司) 的控权公司: 沛京有限公司 东展有限公司 华豪投资控股有限公司 精益投资控股有限公司 卖方 (Smart Beauty Limited) 的控权公司 东展有限公司: 华豪投资控股有限公司 精益投资控股有限公司 卖方 (万崇投资有限公司) 的控权公司: Pampas Company Limited 卖方 (联趣贸易有限公司, Excel Bid Limited, Ted Show International Limited, Innosafe Company Limited, Already Luck Limited, Apex Fly Limited, Central Winbest Limited) 的控权公司 : 精益投资控股有限公司
展开
物业编号: E000019345
更新日期: 20/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
泰峯 小区资料
推荐经纪人
泰峯价单
泰峯付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
21%
调整折扣
21%
彩虹 / 牛池湾区内成交纪录
全部
峻弦
晓晖花园
清水湾道8号
威豪花园
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
峻弦 5座 27楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,800万
+19%
$1,800万
实1,230呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$14,634
$1,508万
/
+19%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
威豪花园 2座 18楼 C室
2房2厅 | 天台
$600万
+126%
$600万
实435呎
2房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$13,793
$265万
/
+126%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
泰峯 2A座 38楼 B室
3房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1,612万
$1,612万
实774呎
3房
@$20,826
-
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
彩峰苑 23楼 15室
开放式 |
未补
$346万
$346万
未补
实429呎
开放式
@$8,065
-
注册处成交
18/05/26
17/05/26
泰峯 1B座 33楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,344万
$1,344万
实723呎
3房
@$18,582
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
泰峯 1A座 36楼 E室
3房1厅 | 阳台
$1,339万
$1,339万
实724呎
3房
@$18,500
-
成交纪录册
一手
17/05/26
15/05/26
泰峯 1B座 37楼 A室
3房1厅 | 阳台
$1,575万
$1,575万
实734呎
3房
@$21,452
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
晓晖花园 1座 11楼 H室
2房1厅
$600万
+7%
$600万
实507呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,834
$562万
/
+7%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
峻弦 3座 18楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+55%
$708万
实503呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$14,076
$456万
/
+55%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
峻弦 5座 29楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
+37%
$968万
实722呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,407
$708万
/
+37%
注册处成交
13/05/26