相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000017120
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
13/10/2022
落成日期
22/11/2020
缇外 小区资料
缇外(Mont Verra) 位于石硖尾 龙驹道3号,于2020年11月落成,由嘉里建设发展。项目设有8座楼宇及洋房,共提供64个单位,实用面积由3,466至11,692平方呎,户型涵盖4房至5房。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
5座(分层楼宇)
3座(别墅)
单位数目
64个
卖方:
Nmc 6 Limited (注:卖方的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛。卖方的成员的法律责任是有限的。)
卖方之控权公司:
Dragon Wisdom Limited
Goldash Holdings Limited
Kerry Properties (Hong Kong) Limited
嘉里建设有限公司
嘉里控股有限公司
Kerry Group Limited
卖方: Nmc 6 Limited (注:卖方的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛。卖方的成员的法律责任是有限的。) 卖方之控权公司: Dragon Wisdom Limited Goldash Holdings Limited Kerry Properties (Hong Kong) Limited 嘉里建设有限公司 嘉里控股有限公司 Kerry Group Limited
展开
物业编号: E000017120
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 19楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,682万
$1,682万
实768呎
3房
@$21,900
-
成交纪录册
一手
18/05/26
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 22楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,356万
$1,356万
实712呎
2房
@$19,050
-
成交纪录册
一手
18/05/26
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 2座 6楼 B室
3房2厅 | 阳台
$2,450万
$2,450万
实1,276呎
3房
@$19,200
-
成交纪录册
一手
18/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 12楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,517万
$1,517万
实726呎
2房
@$20,900
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,339万
$1,339万
实712呎
2房
@$18,800
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 2座 5楼 A室
4房2厅 | 花园
$3,964万
$3,964万
实1,532呎
4房
@$25,873
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 9楼 B室
4房3厅 | 阳台
$3,343万
$3,343万
实1,535呎
4房
@$21,781
-
成交纪录册
一手
17/05/26
15/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 18楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,628万
$1,628万
实768呎
3房
@$21,200
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 10楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,423万
$1,423万
实726呎
2房
@$19,600
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 16楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,289万
$2,289万
实985呎
3房
@$23,239
-
注册处成交
一手
14/05/26