Beacon Peak 第1期
现房
Beacon Peak Phase 1
现房
location
石硖尾 延坪道9号
世茂集团
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001150
更新日期: 20/05/2026
Beacon Peak 第1期
现房
Beacon Peak Phase 1
现房
location
石硖尾 延坪道9号
世茂集团
成交日期:
现房
最低售价
约$1,212万起
最低售价(折扣价)
约$1,139万起
销售状态
首次开盘日期
17/01/2025
落成日期
15/01/2024
Beacon Peak 第1期 小区资料
Beacon Peak 第1期(Beacon Peak Phase 1) 位于石硖尾 延坪道9号,于2024年1月落成,由世茂集团发展。项目设有6座楼宇,共提供332个单位,实用面积由712至3,165平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
332个
地区
石硖尾
發展项目
Beacon Peak
期数
第1期
期数名称
Beacon Peak
管理公司
The Beacon Peak Property Management Limited
世茂集团控股有限公司
卖方∶ 傲成有限公司 卖方的控权公司∶ 金彻有限公司 Intellect Joy Investments Limited 世茂房地产控股(Bvi)有限公司 世茂集团控股有限公司
展开
物业编号: P000001150
更新日期: 20/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Beacon Peak 第1期 小区资料
推荐经纪人
Beacon Peak 第1期价单
Beacon Peak 第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
6%
调整折扣
6%
全部间隔
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 19楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,682万
$1,682万
实768呎
3房
@$21,900
-
成交纪录册
一手
18/05/26
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 22楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,356万
$1,356万
实712呎
2房
@$19,050
-
成交纪录册
一手
18/05/26
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 2座 6楼 B室
3房2厅 | 阳台
$2,450万
$2,450万
实1,276呎
3房
@$19,200
-
成交纪录册
一手
18/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 12楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,517万
$1,517万
实726呎
2房
@$20,900
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,339万
$1,339万
实712呎
2房
@$18,800
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 2座 5楼 A室
4房2厅 | 花园
$3,964万
$3,964万
实1,532呎
4房
@$25,873
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 9楼 B室
4房3厅 | 阳台
$3,343万
$3,343万
实1,535呎
4房
@$21,781
-
成交纪录册
一手
17/05/26
15/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 18楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,628万
$1,628万
实768呎
3房
@$21,200
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 10楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,423万
$1,423万
实726呎
2房
@$19,600
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 16楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,289万
$2,289万
实985呎
3房
@$23,239
-
注册处成交
一手
14/05/26