Belgravia Place 第1期
现房
Belgravia Place Phase 1
现房
location
长沙湾 巴域街1号
恒基兆业
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001230
更新日期: 18/05/2026
Belgravia Place 第1期
现房
Belgravia Place Phase 1
现房
location
长沙湾 巴域街1号
恒基兆业
成交日期:
现房
最低售价
约$352万起
最低售价(折扣价)
约$317万起
销售状态
首次开盘日期
02/03/2024
落成日期
27/04/2025
Belgravia Place 第1期 小区资料
Belgravia Place 第1期(Belgravia Place Phase 1) 位于长沙湾 巴域街1号,于2025年4月落成,由恒基兆业发展。项目设有2座楼宇,共提供714个单位,实用面积由177至756平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,邻近港铁石硖尾站。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
714个
地区
长沙湾
發展项目
Belgravia Place
期数
第1期
期数名称
Belgravia Place 第1期
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
快宝投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、
谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Greatway Resources Limited)
卖方: 快宝投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、 谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Greatway Resources Limited)
展开
物业编号: P000001230
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Belgravia Place 第1期 小区资料
推荐经纪人
Belgravia Place 第1期价单
Belgravia Place 第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9.5%
调整折扣
9.5%
深水埗区内成交纪录
全部
爱海颂
丰滙
AVA 228
海柏汇
南昌一号
AVA 61
景怡峯
米兰轩
翠峰28
富汇居
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
喜.扬 23楼 C室
1房1厅 | 阳台
$616万
$616万
实305呎
1房
@$20,187
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
晓柏峰 A座 9楼 A2室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$484万
+12%
$484万
实234呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434万
/
+12%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第1期 1B座 6楼 7室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$487万
+14%
$487万
实265呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,392
$428万
/
+14%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第1期 1B座 7楼 7室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$489万
+11%
$489万
实265呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,467
$439万
/
+11%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
北河街169-171号 6楼 B室
开放式
$339万
$339万
实501呎
开放式
@$6,773
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
庆华大厦 4楼 A室
开放式
$250万
$250万
实431呎
开放式
@$5,806
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉威大厦 9楼 B室
2房1厅 | 阳台
$302万
+116%
$302万
实302呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$9,985
$140万
/
+116%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
长沙湾道133-135号 5楼 135室
开放式
$208万
$208万
实332呎
开放式
@$6,265
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
友联大楼 6楼 H室
开放式
$310万
$310万
实396呎
开放式
@$7,828
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
华丽广场 3楼 H室
开放式 | 露台(平台)
$527万
+9%
$527万
实377呎
开放式
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,979
$485万
/
+9%
注册处成交
12/05/26