美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(15/05/2026)

翠雅山

现房

Triazza

现房
location
长沙湾 大埔道383号
大银地产
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000015832
更新日期: 29/04/2026

翠雅山

现房

Triazza

现房
location
长沙湾 大埔道383号
首次开盘日期
20/05/2021
落成日期
11/09/2014

翠雅山 小区资料

翠雅山(Triazza) 位于长沙湾 大埔道383号,于2014年9月落成,由大银地产发展。项目设有3座楼宇,共提供35个单位,实用面积由1,352至2,496平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
35个
地区
长沙湾
發展项目
翠雅山
管理公司
第一太平戴维斯物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 大银地产发展有限公司 卖方的控权公司: Sino March Development Corp. Tsi Limited
卖方:
大银地产发展有限公司
卖方的控权公司:
Sino March Development Corp.
Tsi Limited
展开
物业编号: E000015832
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

珏堡

义德道1-3号

全部间隔
11/05/26
毕架山峰 23号屋
4房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$9,500
+51%
$9,500万
2,638
4房
持货年期 18.9 年
18.9年
@$36,012
$6,280万
/
+51%
注册处成交
11/05/26
06/05/26
毕架山一号 1期 2座 6楼 B室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$2,680
+241%
$2,680万
1,055
3房
持货年期 22.9 年
22.9年
@$25,403
$785万
/
+241%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
涵碧别墅 4楼 5室
开放式 | 车位
$870
-29%
$870万
1,077
开放式
持货年期 13.2 年
13.2年
@$8,078
$1,228万
/
-29%
注册处成交
05/05/26
27/04/26
毕架山一号 3期 11座 9楼 C室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$2,368
+281%
$2,368万
1,068
3房
持货年期 22.9 年
22.9年
@$22,172
$622万
/
+281%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
碧华阁 10楼 A3室
开放式 | 车位
$1,205
+346%
$1,205万
976
开放式
持货年期 22.3 年
22.3年
@$12,346
$270万
/
+346%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
尔登华庭 3座 8楼 A室
2房2厅 | 车位
$1,268
+93%
$1,268万
1,387
2房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$9,142
$659万
/
+93%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
尔登华庭 7座 8楼 B室
3房2厅 | 车位
$1,606
-5%
$1,606万
1,482
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$10,837
$1,700万
/
-5%
注册处成交
22/04/26
19/04/26
翠雅山 2座 B3楼 6室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,046
$3,046万
1,879
4房
@$16,209
-
注册处成交
一手
19/04/26
16/04/26
毕架山一号 1期 3座 7楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$2,380
+245%
$2,380万
1,023
3房
持货年期 23.0 年
23.0年
@$23,265
$690万
/
+245%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
义德台 1楼 3室
开放式 | 车位
$1,628
$1,628万
1,565
开放式
@$10,403
-
注册处成交
16/04/26