美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(18/05/2026)

泓碧

现房

Altissimo

现房
location
马鞍山 耀沙路11号
碧桂园 / 宏安地产 / 中国建筑
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016667
更新日期: 18/05/2026

泓碧

现房

Altissimo

现房
location
马鞍山 耀沙路11号
碧桂园 / 宏安地产 / 中国建筑
成交日期:
现房
最低售价
约$580万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
25/11/2018
落成日期
28/04/2020

泓碧 小区资料

泓碧(Altissimo) 位于马鞍山 耀沙路11号,于2020年4月落成,由碧桂园 / 宏安地产 / 中国建筑合作发展。项目设有20座楼宇及洋房,共提供547个单位,实用面积由271至5,289平方呎,户型涵盖1房至5房。交通便利,步行至乌溪沙站約13分钟。物业属于小学校网89,并划入沙田中学校区。
大厦数量
7座(分层楼宇) 13座(别墅)
单位数目
547个
地区
马鞍山
發展项目
泓碧
管理公司
碧桂园物业香港控股有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 锋尚有限公司 卖方的控权公司: Ease Mind Investments Limited 显意国际有限公司
卖方:
锋尚有限公司
卖方的控权公司:
Ease Mind Investments Limited
显意国际有限公司
展开
物业编号: E000016667
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

已选取最高折扣
6%
调整折扣
6%

全部间隔
14/05/26
迎海 一期 2座 11楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708
+48%
$708万
496
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,274
$479万
/
+48%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
迎海 一期 1座 33楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810
+13%
$810万
491
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$16,497
$718万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
迎海 三期(迎海.星湾御) 22座 35楼 C室
1房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$650
-2%
$650万
481
1房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662万
/
-2%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
迎海 三期(迎海.星湾御) 16座 16楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,655
+11%
$1,655万
1,017
4房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492万
/
+11%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$736
$736万
491
2房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$14,990
$739万
/
注册处成交
07/05/26
07/05/26
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 27&28楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 露台(平台) | 阳台
$4,400
$4,400万
2,706
4房
@$16,260
-
成交纪录册
一手
07/05/26
06/05/26
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$745
-6%
$745万
496
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,020
$796万
/
-6%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 19楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680
+26%
$680万
523
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$13,002
$539万
/
+26%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
迎海 一期 3座 36&37楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 车位 | 露台(平台)
$4,680
$4,680万
2,769
4房
@$16,901
-
注册处成交
一手
03/05/26
03/05/26
迎海 一期 5座 31楼 C室
1房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$838
+2%
$838万
540
1房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$15,519
$823万
/
+2%
注册处成交
03/05/26