影片
相片
地图
楼盘编号: E000019302
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$325万起
最低售价(折扣价)
约$265万起
销售状态
首次开盘日期
21/02/2025
落成日期
14/07/2025
朗天峰 小区资料
朗天峰(HAVA) 位于元朗 十八乡路39号,于2025年7月落成,由嘉里建设发展。项目设有3座楼宇,共提供594个单位,实用面积由245至851平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
594个
Kerry Group Limited
卖方: 英兆有限公司 卖方之控权公司: Leading Model Limited Goldash Holdings Limited Kerry Properties Hong Kong Limited 嘉里建设有限公司 嘉里控股有限公司 Kerry Group Limited
展开
物业编号: E000019302
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
朗天峰 小区资料
推荐经纪人
朗天峰价单
朗天峰付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
17%
调整折扣
17%
全部间隔
17/05/26
艳虹楼 5楼 D室
开放式
$350万
+30%
$350万
实385呎
开放式
持货年期 9.4 年
9.4年
@$9,091
$270万
/
+30%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
好顺福大厦 17楼 A室
开放式
$310万
+51%
$310万
实274呎
开放式
持货年期 13.2 年
13.2年
@$11,314
$206万
/
+51%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
钜发大厦 1座 13楼 F室
3房2厅
$510万
$510万
实598呎
3房
@$8,522
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
鸿运楼 3楼 10室
开放式
$300万
-24%
$300万
实531呎
开放式
持货年期 6.8 年
6.8年
@$5,650
$395万
/
-24%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
朗晴居 7座 12楼 D室
2房2厅
$600万
+275%
$600万
实573呎
2房
持货年期 21.8 年
21.8年
@$10,471
$160万
/
+275%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
蝶翠峰 五期(尚悦.岭) 1座 16楼 E室
1房1厅 | 阳台
$348万
-16%
$348万
实267呎
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$13,034
$414万
/
-16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
蝶翠峰 五期(尚悦.岭) 1座 3楼 M室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$350万
+17%
$350万
实282呎
1房
持货年期 1.8 年
1.8年
@$12,411
$300万
/
+17%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
显峯居 II期 J座 2楼 -室
开放式
$515万
$515万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
宏发大厦 14楼 B室
开放式
$230万
+66%
$230万
实269呎
开放式
持货年期 13.8 年
13.8年
@$8,550
$139万
/
+66%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
富好大厦 10楼 E室
开放式
$248万
$248万
实266呎
开放式
@$9,323
-
注册处成交
17/05/26