Grand Yoho 2
现房
现房
location
元朗 朗日路9号
新鸿基
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000000667
更新日期: 29/04/2026
Grand Yoho 2
现房
现房
location
元朗 朗日路9号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$668万起
最低售价(折扣价)
约$535万起
销售状态
首次开盘日期
11/01/2017
落成日期
26/03/2017
Grand Yoho 2 小区资料
Grand Yoho 2 位于元朗 朗日路9号,于2017年3月落成,由新鸿基发展。项目设有3座楼宇,共提供826个单位,实用面积由394至2,125平方呎,户型涵盖1房至5房。交通便利,邻近港铁元朗站。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
826个
地区
元朗
發展项目
Grand Yoho Development
期数
2
期数名称
第2期
新鸿基地产发展有限公司
卖方 兆盛有限公司 卖方的控权公司 Victory Zone Holdings Limited Ximston Finance S.A. 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000667
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Grand Yoho 2 小区资料
推荐经纪人
Grand Yoho 2价单
Grand Yoho 2付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
全部间隔
13/05/26
The Yoho Hub B期 5座 12楼 E室
2房2厅 | 阳台
$929万
$929万
实451呎
2房
@$20,603
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
The Yoho Hub B期 5座 15楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,131万
$2,131万
实1,094呎
4房
@$19,482
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
尚悦 11座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755万
+5%
$755万
实743呎
3房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$10,162
$720万
/
+5%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
The Yoho Hub The Yoho Hub II 6座 9楼 K室
2房2厅 | 阳台
$815万
+13%
$815万
实493呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$16,532
$721万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
溱柏 3座 17楼 D室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$536万
+20%
$536万
实533呎
2房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$10,056
$448万
/
+20%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
新时代广场 Yoho Midtown M2座 33楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$888万
+117%
$888万
实608呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$14,605
$410万
/
+117%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
翘翠峰 3座 15楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$785万
+58%
$785万
实798呎
3房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$9,837
$496万
/
+58%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
朗天峰 2座 5楼 H室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$410万
+44%
$410万
实291呎
1房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$14,089
$285万
/
+44%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
朗天峰 2座 6楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$399万
+22%
$399万
实286呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,951
$328万
/
+22%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
远东发展元朗大厦 14楼 D室
开放式
$285万
+19%
$285万
实327呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$8,716
$240万
/
+19%
注册处成交
12/05/26