VR
相片
地图
楼盘编号: E000015914
更新日期: 21/05/2026
最低售价
约$429万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
03/03/2017
落成日期
06/05/2019
高尔夫.御苑 小区资料
高尔夫.御苑(Eden Manor) 位于沙田大埔及北区(其他支区/小区) 青山公路古洞段88号,于2019年5月落成,由恒基兆业发展。项目设有33座楼宇及洋房,共提供590个单位,实用面积由276至3,063平方呎,户型涵盖开放式至5房。物业属于小学校网80,并划入北区中学校区。
大厦数量
8座(分层楼宇)
25座(别墅)
单位数目
590个
恒基兆业地产有限公司
卖方 荣彩发展有限公司 (拥有人) 控权公司 恒基兆业有限公司 恒基兆业地产有限公司
展开
物业编号: E000015914
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
高尔夫.御苑 小区资料
推荐经纪人
高尔夫.御苑价单
高尔夫.御苑付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
全部间隔
20/05/26
云向 12楼 C2室
开放式 | 阳台
$314万
$314万
实220呎
开放式
@$14,259
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
高尔夫.御苑 第5座 3楼 A室
3房3厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,228万
$1,228万
实959呎
3房
@$12,805
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
云向 28楼 C8室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$417万
$417万
实287呎
1房
@$14,523
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
云向 18楼 C1室
开放式 | 阳台
$331万
$331万
实218呎
开放式
@$15,197
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
悦富豪苑 43号屋 2楼 -室
开放式
$515万
-23%
$515万
实 - 呎
开放式
持货年期 3.7 年
3.7年
@-
$670万
/
-23%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
雍翠苑 27座 1楼
开放式
$350万
$350万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
云向 11楼 D8室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$419万
$419万
实316呎
1房
@$13,256
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
云向 20楼 C7室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$433万
$433万
实316呎
1房
@$13,696
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
云向 30楼 C3室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$418万
$418万
实291呎
1房
@$14,364
-
注册处成交
一手
19/05/26
18/05/26
云向 30楼 D2室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$410万
$410万
实278呎
1房
@$14,737
-
注册处成交
一手
18/05/26