University Hill 第2A期
现房
University Hill Phase 2A
现房
location
大埔 优景里63号
新鸿基
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001156
更新日期: 18/05/2026
University Hill 第2A期
现房
University Hill Phase 2A
现房
location
大埔 优景里63号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$377万起
最低售价(折扣价)
约$322万起
销售状态
首次开盘日期
28/04/2023
落成日期
23/01/2024
University Hill 第2A期 小区资料
University Hill 第2A期(University Hill Phase 2A) 位于大埔 优景里63号,于2024年1月落成,由新鸿基发展。项目设有5座楼宇,共提供607个单位,实用面积由206至851平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
607个
地区
大埔
發展项目
大埔市地段第244号发展项目
期数
第2A期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 昌保有限公司 卖方的控权公司: Elisford Limited Time Effort Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001156
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
University Hill 第2A期 小区资料
推荐经纪人
University Hill 第2A期价单
University Hill 第2A期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
33%
调整折扣
33%
全部间隔
18/05/26
大埔宝马山 9座 5楼 A室
3房2厅
$1,040万
+2%
$1,040万
实996呎
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$10,442
$1,017万
/
+2%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
山顶花园 半山洲56号 WB楼 WB室
开放式
$1,080万
$1,080万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
天钻 18座 9楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$949万
+9%
$949万
实748呎
3房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$12,687
$870万
/
+9%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
天钻 5座 17楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$978万
-4%
$978万
实735呎
3房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$13,306
$1,020万
/
-4%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
Silicon Hill University Hill 2A期 漾景阁第5A座 9楼 A6室
2房2厅 | 阳台
$680万
$680万
实441呎
2房
@$15,420
-
注册处成交
13/05/26
11/05/26
Silicon Hill University Hill 2B期 优景阁第1座 2楼 A9室
2房2厅 | 阳台
$636万
$636万
实403呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$15,777
$638万
/
注册处成交
11/05/26
11/05/26
天钻 2座 19楼 D室
3房2厅 | 车位 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,650万
$1,650万
实944呎
3房
@$17,479
-
注册处成交
11/05/26
07/05/26
Silicon Hill University Hill 2B期 优景阁第3座 G楼 B3室
2房2厅 | 花园
$678万
-5%
$678万
实386呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$17,565
$714万
/
-5%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
大埔宝马山 7座 8楼 B室
2房2厅
$618万
+59%
$618万
实565呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$10,938
$390万
/
+59%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
天钻 08座 中层 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$756万
$756万
实551呎
2房
@$13,721
-
成交
05/05/26