Wetland Seasons Bay 第1期
现房
Wetland Seasons Bay Phase 1
现房
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001138
更新日期: 29/04/2026
Wetland Seasons Bay 第1期
现房
Wetland Seasons Bay Phase 1
现房
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$521万起
最低售价(折扣价)
约$453万起
销售状态
首次开盘日期
20/08/2021
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第1期 小区资料
Wetland Seasons Bay 第1期(Wetland Seasons Bay Phase 1) 位于天水围 湿地公园路1号,于2022年2月落成,由新鸿基发展。项目设有16座楼宇,共提供1,224个单位,实用面积由268至1,158平方呎,户型涵盖开放式至5房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
6座(分层楼宇)
10座(别墅)
单位数目
1,224个
地区
天水围
發展项目
Wetland Lot No.33 Development发展项目
期数
第1期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 国集有限公司 卖方的控权公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001138
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Wetland Seasons Bay 第1期 小区资料
推荐经纪人
Wetland Seasons Bay 第1期价单
Wetland Seasons Bay 第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
17.5%
调整折扣
17.5%
全部间隔
13/05/26
嘉湖山庄 乐湖居 2座 5楼 D室
3房2厅
$440万
-9%
$440万
实551呎
3房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$7,982
$483万
/
-9%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
天颂苑 F座 ( 颂海阁 ) 22楼 6室
3房1厅
$510万
$510万
实650呎
3房
@$7,846
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
屏欣苑 C座 6楼 17室
1房1厅
未补
$328万
$328万
未补
实377呎
1房
@$8,700
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
天富苑 D 座 (朗富阁) 4楼 3室
3房1厅
未补
$400万
$400万
未补
实650呎
3房
@$6,154
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
天颂苑 H座 ( 颂月阁 ) 32楼 7室
2房1厅
未补
$368万
$368万
未补
实506呎
2房
@$7,273
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
嘉湖山庄 翠湖居 6座 13楼 A室
3房2厅
$533万
+233%
$533万
实636呎
3房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$8,381
$160万
/
+233%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Yoho West 1期 3A座 21楼 A10室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$577万
+13%
$577万
实437呎
2房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$13,199
$511万
/
+13%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
屏欣苑 B座 17楼 4室
1房1厅
$419万
$419万
实382呎
1房
@$10,969
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
嘉湖山庄 乐湖居 5座 16楼 H室
3房2厅
$540万
-7%
$540万
实549呎
3房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$9,836
$583万
/
-7%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
栢慧豪园 一期(栢慧豪园) 6座 17楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$542万
+193%
$542万
实493呎
2房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$10,994
$185万
/
+193%
注册处成交
11/05/26