Wetland Seasons Bay 第2期
现房
Wetland Seasons Bay Phase 2
现房
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001139
更新日期: 21/05/2026
Wetland Seasons Bay 第2期
现房
Wetland Seasons Bay Phase 2
现房
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$514万起
最低售价(折扣价)
约$432万起
销售状态
首次开盘日期
05/11/2021
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第2期 小区资料
Wetland Seasons Bay 第2期(Wetland Seasons Bay Phase 2) 位于天水围 湿地公园路1号,于2022年2月落成,由新鸿基发展。项目设有10座楼宇,共提供388个单位,实用面积由245至1,158平方呎,户型涵盖开放式至5房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
2座(分层楼宇)
8座(别墅)
单位数目
388个
地区
天水围
發展项目
Wetland Lot No.33 Development发展项目
期数
第2期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 国集有限公司 卖方的控权公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001139
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Wetland Seasons Bay 第2期 小区资料
推荐经纪人
Wetland Seasons Bay 第2期价单
Wetland Seasons Bay 第2期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
17.5%
调整折扣
17.5%
全部间隔
20/05/26
Wetland Seasons Bay 1期 2B座 G楼 C6室
2房1厅 | 花园
$628万
-11%
$628万
实429呎
2房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$14,639
$706万
/
-11%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
天颂苑 N座 ( 颂琴阁 ) 35楼 6室
开放式 |
未补
$310万
$310万
未补
实426呎
开放式
@$7,277
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山庄 赏湖居 6座 33楼 B室
3房2厅
$550万
+202%
$550万
实633呎
3房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$8,689
$182万
/
+202%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山庄 丽湖居 7座 5楼 B室
3房2厅
$508万
+42%
$508万
实630呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$8,063
$358万
/
+42%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山庄 丽湖居 10座 25楼 G室
3房2厅
$448万
-23%
$448万
实547呎
3房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$8,190
$581万
/
-23%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山庄 丽湖居 5座 33楼 G室
3房2厅
$465万
+49%
$465万
实547呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$8,501
$313万
/
+49%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
天富苑 K 座 (贤富阁) 34楼 8室
2房1厅
未补
$336万
$336万
未补
实506呎
2房
@$6,640
-
注册处成交
20/05/26
19/05/26
天颂苑 J座 ( 颂恩阁 ) 34楼 6室
3房1厅
未补
$467万
$467万
未补
实650呎
3房
@$7,182
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
嘉湖山庄 丽湖居 2座 23楼 A室
3房2厅
$400万
+121%
$400万
实635呎
3房
持货年期 30.4 年
30.4年
@$6,299
$181万
/
+121%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
天颂苑 B座 ( 颂台阁 ) 4楼 7室
3房1厅
$400万
$400万
实650呎
3房
@$6,154
-
注册处成交
19/05/26