相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019087
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
30/01/2025
落成日期
29/09/2022
尚岸 小区资料
尚岸(The Wave) 位于屯门 青霞里8号,于2022年9月落成,由尚嘉控股发展。共提供80个单位,实用面积由1,089至6,288平方呎,户型涵盖3房至6房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
单位数目
80个
Gingerlily Investments Limited
卖方: 新富顺贸易有限公司 卖方的控权公司: Gingerlily Investments Limited
展开
物业编号: E000019087
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
17/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 11楼 B室
2房1厅 | 阳台
$635万
$635万
实444呎
2房
@$14,293
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
黄金海湾 珀岸 1A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,094万
$1,094万
实804呎
3房
@$13,603
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 12楼 B室
2房1厅 | 阳台
$644万
$644万
实444呎
2房
@$14,507
-
成交纪录册
一手
17/05/26
16/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 22楼 C室
2房1厅 | 阳台
$651万
$651万
实431呎
2房
@$15,095
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$779万
$779万
实653呎
3房
@$11,928
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
翠涛居 6座 PH楼 B室
3房2厅 | 车位 | 天台
$705万
+140%
$705万
实748呎
3房
持货年期 21.5 年
21.5年
@$9,425
$294万
/
+140%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
爱琴湾 10楼 F室
3房2厅 | 复式房 | 车位 | 阳台
$848万
+70%
$848万
实1,067呎
3房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$7,948
$498万
/
+70%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
OMA by the Sea 2座 7楼 B7室
开放式 | 生活阳台
$303万
-29%
$303万
实352呎
开放式
持货年期 5.9 年
5.9年
@$8,602
$427万
/
-29%
注册处成交
14/05/26