影片
相片
地图
楼盘编号: P000001110
更新日期: 12/05/2026
最低售价
约$328万起
最低售价(折扣价)
约$299万起
销售状态
首次开盘日期
31/10/2020
落成日期
25/01/2022
帝御.星涛 小区资料
帝御.星涛(Starfront Royale) 位于屯门 青山公路青山湾段8号,于2022年1月落成,由帝国集团 / 香港小轮合作发展。项目设有2座楼宇,共提供614个单位,实用面积由186至1,376平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
614个
地区
屯门
發展项目
帝御
期数
帝御的第2期
期数名称
帝御.星涛
管理公司
伟邦物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
顺成企业有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为Charmondy Investment Limited)
卖方: 顺成企业有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为Charmondy Investment Limited)
展开
物业编号: P000001110
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
帝御.星涛 小区资料
推荐经纪人
帝御.星涛价单
帝御.星涛付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
5%
调整折扣
5%
全部间隔
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 19楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实448呎
2房
@$14,344
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 6楼 K室
开放式 | 阳台
$240万
+22%
$240万
实206呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196万
/
+22%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
爱琴海岸 1 座 22楼 F室
3房2厅
$794万
+220%
$794万
实751呎
3房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248万
/
+220%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 5楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实449呎
2房
@$12,746
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$779万
$779万
实653呎
3房
@$11,928
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
缇岸 1期 1座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$656万
$656万
实798呎
3房
@$8,222
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 25楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$857万
$857万
实516呎
2房
@$16,605
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
满名山 满庭 2座 (满庭) 12楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$530万
-29%
$530万
实607呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$8,731
$745万
/
-29%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 18楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$587万
$587万
实435呎
2房
@$13,499
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
香港黄金海岸 1A期 1座 22楼 F室
3房2厅
$510万
$510万
实685呎
3房
@$7,445
-
注册处成交
14/05/26