影片
相片
地图
楼盘编号: P000001234
更新日期: 11/05/2026
最低售价
约$209万起
最低售价(折扣价)
约$184万起
销售状态
首次开盘日期
19/07/2024
落成日期
15/10/2025
意岚 小区资料
意岚(The Uppland) 位于屯门 青山公路-青山湾段18号,于2025年10月落成,由旭日国际发展。项目设有3座楼宇,共提供692个单位,实用面积由182至767平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
692个
地区
屯门
發展项目
黄金海湾
期数
第1期
旭日国际置业有限公司
卖方: 海琪有限公司 卖方的控权公司: 胜谷有限公司 合景发展有限公司 立丰环球有限公司 旭日国际地产发展(香港)有限公司 旭日国际地产发展有限公司 旭日国际地产有限公司 旭日国际置业有限公司
展开
物业编号: P000001234
更新日期: 11/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
意岚 小区资料
推荐经纪人
意岚价单
意岚付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
3%
调整折扣
3%
全部间隔
07/05/26
缇岸 2期 5座 18楼 E室
1房2厅 | 阳台
$324万
-38%
$324万
实310呎
1房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$10,464
$527万
/
-38%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 8楼 J室
开放式 | 阳台
$250万
+25%
$250万
实215呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$11,628
$200万
/
+25%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 18楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$638万
$638万
实450呎
2房
@$14,176
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 23楼 D室
开放式 | 阳台
$336万
$336万
实220呎
开放式
@$15,255
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
黄金海湾 意岚 3座 18楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$627万
$627万
实421呎
2房
@$14,888
-
注册处成交
一手
07/05/26
06/05/26
上源 3A座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台
$465万
-22%
$465万
实550呎
2房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$8,455
$600万
/
-22%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
翠涛居 1座 13楼 C室
开放式 | 车位
$680万
$680万
实700呎
开放式
持货年期 9.5 年
9.5年
@$9,714
$680万
/
注册处成交
06/05/26
06/05/26
爱琴海岸 1 座 3楼 H室
2房2厅
$480万
+35%
$480万
实519呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355万
/
+35%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
海景花园 5座 17楼 A室
2房2厅
$390万
-26%
$390万
实582呎
2房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$6,701
$530万
/
-26%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
帝御 1期(帝御.金湾) 5座 19楼 10室
开放式 | 天台 | 阳台
$320万
-15%
$320万
实214呎
开放式
持货年期 5.7 年
5.7年
@$14,953
$375万
/
-15%
注册处成交
06/05/26