相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001175
更新日期: 12/05/2026
最低售价
约$361万起
最低售价(折扣价)
约$307万起
销售状态
首次开盘日期
24/03/2023
落成日期
20/03/2024
飞扬第2期 小区资料
飞扬第2期(Grand Jete Phase 2) 位于屯门 青山公路-大榄段170号,于2024年3月落成,由新鸿基 / 长江实业合作发展。项目设有2座楼宇,共提供400个单位,实用面积由263至722平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
400个
地区
屯门
發展项目
飞扬
期数
第2期
期数名称
飞扬第2期
管理公司
港基物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
1. 日龙有限公司及
2. 嘉丽好投资有限公司
卖方之控权公司:
1. Galapas International Limited 及新鸿基地产发展有限公司
2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
卖方: 1. 日龙有限公司及 2. 嘉丽好投资有限公司 卖方之控权公司: 1. Galapas International Limited 及新鸿基地产发展有限公司 2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
展开
物业编号: P000001175
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
飞扬第2期 小区资料
推荐经纪人
飞扬第2期价单
飞扬第2期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
全部间隔
13/05/26
缇岸 1期 1座 8楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$663万
$663万
实798呎
3房
@$8,308
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
黄金海湾 意岚 3座 11楼 G室
2房2厅 | 阳台
$663万
$663万
实466呎
2房
@$14,223
-
成交纪录册
一手
13/05/26
12/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 6楼 M室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$380万
+32%
$380万
实312呎
1房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288万
/
+32%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
爱琴海岸 1 座 3楼 H室
2房2厅
$480万
+35%
$480万
实519呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355万
/
+35%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
爱琴海岸 2 座 10楼 H室
2房2厅
$499万
+290%
$499万
实519呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128万
/
+290%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
满名山 满庭 6座 (满庭) 19楼 G室
1房1厅 | 阳台
$398万
-11%
$398万
实384呎
1房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446万
/
-11%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,061万
$1,061万
实767呎
3房
@$13,838
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 B室
2房1厅 | 阳台
$625万
$625万
实444呎
2房
@$14,081
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
爱琴湾 7楼 D室
2房2厅 | 阳台
$400万
-14%
$400万
实481呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$8,316
$463万
/
-14%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
飞扬 1期 1座 G楼 E室
2房1厅
$525万
$525万
实469呎
2房
@$11,194
-
注册处成交
一手
11/05/26