影片
相片
地图
楼盘编号: P000001234
更新日期: 22/05/2026
最低售价
约$209万起
最低售价(折扣价)
约$184万起
销售状态
首次开盘日期
19/07/2024
落成日期
15/10/2025
意岚 小区资料
意岚(The Uppland) 位于屯门 青山公路-青山湾段18号,于2025年10月落成,由旭日国际发展。项目设有3座楼宇,共提供692个单位,实用面积由182至767平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
692个
地区
屯门
發展项目
黄金海湾
期数
第1期
旭日国际置业有限公司
卖方: 海琪有限公司 卖方的控权公司: 胜谷有限公司 合景发展有限公司 立丰环球有限公司 旭日国际地产发展(香港)有限公司 旭日国际地产发展有限公司 旭日国际地产有限公司 旭日国际置业有限公司
展开
物业编号: P000001234
更新日期: 22/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
20/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 22楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$685万
$685万
实450呎
2房
@$15,211
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 16楼 B室
2房1厅 | 阳台
$698万
$698万
实444呎
2房
@$15,714
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
上源 5B座 12楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$500万
-22%
$500万
实568呎
2房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$8,803
$643万
/
-22%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
星堤 9座 7楼 D室
2房2厅 | 阳台
$447万
+7%
$447万
实554呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$8,069
$419万
/
+7%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
The Carmel 2座 3楼 F室
1房1厅 | 阳台
$328万
-23%
$328万
实365呎
1房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$8,986
$429万
/
-23%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 6楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$598万
$598万
实444呎
2房
@$13,471
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
爱琴湾 10楼 F室
3房2厅 | 复式房 | 车位 | 阳台
$848万
+70%
$848万
实1,067呎
3房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$7,948
$498万
/
+70%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
飞扬 1期 2座 G楼 B室
2房1厅
$525万
$525万
实463呎
2房
@$11,339
-
注册处成交
一手
20/05/26
19/05/26
爱琴海岸 6 座 19楼 H室
2房2厅
$490万
+109%
$490万
实490呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,000
$235万
/
+109%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
飞扬 2期 5座 G楼 B室
2房1厅
$533万
$533万
实463呎
2房
@$11,516
-
注册处成交
一手
19/05/26