影片
相片
地图
楼盘编号: P000001115
更新日期: 13/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
15/04/2021
落成日期
26/01/2022
珑珀山第1期 小区资料
珑珀山第1期(St Michel Phase 1) 位于沙田 多石街33号,于2022年1月落成,由新鸿基发展。项目设有3座楼宇,共提供196个单位,实用面积由920至2,152平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网91,并划入沙田中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
196个
地区
沙田
發展项目
珑珀山发展项目
期数
1
新鸿基地产发展有限公司
卖方: Mainco Limited 卖方的控权公司: Champion Sino Holdings Limited Time Effort Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001115
更新日期: 13/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
珑珀山第1期 小区资料
全部间隔
12/05/26
愉翠苑 K座 14楼 4室
3房1厅
未补
$662万
$662万
未补
实650呎
3房
@$10,185
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
愉田苑 G座(愉群阁) 16楼 4室
2房1厅
未补
$330万
$330万
未补
实414呎
2房
@$7,971
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
广源邨 广杨楼(1座) 34楼 14室
开放式 | 阳台
未补
$263万
$263万
未补
实443呎
开放式
@$5,930
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
广林苑 B座 - (茂林阁) 12楼 12室
开放式 | 阳台
$410万
$410万
实543呎
开放式
@$7,551
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
帝堡城 3座 21楼 H室
2房2厅
$732万
-12%
$732万
实547呎
2房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$13,382
$830万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
珑珀山 1期 Queen Tower 2 21楼 D室
3房1厅 | 阳台
$2,280万
$2,280万
实967呎
3房
@$23,574
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
愉翠苑 K座 27楼 1室
3房1厅
未补
$648万
$648万
未补
实650呎
3房
@$9,969
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
康林苑 B座(园林阁) 18楼 6室
2房2厅阳台
已补
$380万
$380万
已补
实401呎
2房
@$9,476
-
注册处成交
10/05/26
07/05/26
多石 多石村12A号 G楼
开放式
$538万
$538万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
愉翠苑 H座 12楼 1室
2房1厅
未补
$520万
$520万
未补
实510呎
2房
@$10,196
-
注册处成交
07/05/26