NOVO LAND 第1A期
现房
NOVO LAND Phase 1A
现房
location
屯门 欣宝路8号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001158
更新日期: 04/05/2026
NOVO LAND 第1A期
现房
NOVO LAND Phase 1A
现房
location
屯门 欣宝路8号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$386万起
最低售价(折扣价)
约$328万起
销售状态
首次开盘日期
29/07/2022
落成日期
14/02/2023
NOVO LAND 第1A期 小区资料
NOVO LAND 第1A期(NOVO LAND Phase 1A) 位于屯门 欣宝路8号,于2023年2月落成,由新鸿基发展。项目设有2座楼宇,共提供824个单位,实用面积由213至1,467平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,步行至兆康站約12分钟。物业属于小学校网70,并划入屯门中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
824个
地区
屯门
發展项目
NOVO LAND
期数
第1A期
Peak Harbour Development Ltd
卖方: 达协投资有限公司 卖方的控权公司: 新鸿基地产发展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展开
物业编号: P000001158
更新日期: 04/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
NOVO LAND 第1A期 小区资料
推荐经纪人
NOVO LAND 第1A期价单
NOVO LAND 第1A期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
17%
调整折扣
17%
全部间隔
12/05/26
翠鸣台 12楼 K室
1房2厅阳台
未补
$278万
$278万
未补
实297呎
1房
@$9,360
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
翠鸣台 24楼 F室
2房2厅阳台 | 生活阳台
未补
$430万
$430万
未补
实481呎
2房
@$8,940
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
康景花园 A座 13楼 1室
2房1厅
$322万
+25%
$322万
实336呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,583
$258万
/
+25%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
时代广场 E座 18楼 2室
1房1厅
$400万
+92%
$400万
实325呎
1房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$12,308
$208万
/
+92%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
山景邨 景荣楼 (3座) 16楼 13室
开放式
$160万
$160万
实277呎
开放式
@$5,784
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
时代广场 E座 17楼 3室
1房1厅
$380万
$380万
实325呎
1房
@$11,692
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
兆安苑 定志阁(Block F) 12楼 2室
2房1厅 | 阳台
$338万
$338万
实495呎
2房
@$6,828
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
兆康苑 兆昌阁(Block L) 10楼 7室
2房1厅
$365万
$365万
实467呎
2房
@$7,816
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
柏苑 3楼 A3室
开放式
$250万
$250万
实413呎
开放式
@$6,048
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 1座 31楼 E室
开放式 | 阳台
$341万
-8%
$341万
实236呎
开放式
持货年期 3.7 年
3.7年
@$14,441
$372万
/
-8%
注册处成交
11/05/26