NOVO LAND 第2A期
现房
NOVO LAND Phase 2A
现房
location
屯门 欣宝路8号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001160
更新日期: 19/05/2026
NOVO LAND 第2A期
现房
NOVO LAND Phase 2A
现房
location
屯门 欣宝路8号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$394万起
最低售价(折扣价)
约$335万起
销售状态
首次开盘日期
09/06/2023
落成日期
09/01/2024
NOVO LAND 第2A期 小区资料
NOVO LAND 第2A期(NOVO LAND Phase 2A) 位于屯门 欣宝路8号,于2024年1月落成,由新鸿基发展。项目设有4座楼宇,共提供929个单位,实用面积由216至1,528平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网70,并划入屯门中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
929个
地区
屯门
發展项目
NOVO LAND
期数
第2A期
Peak Harbour Development Ltd
卖方: 达协投资有限公司 卖方的控权公司: 新鸿基地产发展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展开
物业编号: P000001160
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
NOVO LAND 第2A期 小区资料
推荐经纪人
NOVO LAND 第2A期价单
NOVO LAND 第2A期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
全部间隔
19/05/26
宝华花园 三期 32座 1楼
开放式
$360万
$360万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
新围苑 新碧阁 ( Block C ) 9楼 4室
3房2厅阳台
已补
$456万
$456万
已补
实645呎
3房
@$7,072
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
丰连 2座 20楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
+3%
$535万
实510呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$10,486
$518万
/
+3%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
兆安苑 定禧阁(Block C) 14楼 7室
开放式
$390万
$390万
实563呎
开放式
@$6,927
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
NOVO LAND 2A期 Charlot 1A座 15楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$585万
-1%
$585万
实409呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,303
$589万
/
-1%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
兆康苑 兆乐阁(Block P) 33楼 6室
2房1厅
$355万
$355万
实414呎
2房
@$8,566
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
康丽花园 2座 10楼 C室
2房1厅
$475万
-1%
$475万
实473呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$10,042
$479万
/
-1%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
珑门 二期 6座 27楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$750万
+54%
$750万
实483呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,528
$486万
/
+54%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
恒福花园 5座 1楼 D室
3房1厅
$507万
$507万
实584呎
3房
@$8,682
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 1座 10楼 G室
开放式 | 阳台
$340万
-3%
$340万
实236呎
开放式
持货年期 3.7 年
3.7年
@$14,398
$352万
/
-3%
注册处成交
19/05/26