影片
相片
地图
楼盘编号: E000018796
更新日期: 19/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
17/08/2022
落成日期
30/05/2022
林海山城 小区资料
林海山城(Villa Lucca) 位于大埔 露辉路36号,于2022年5月落成,由希慎 / 香港兴业合作发展。项目设有50座楼宇及洋房,共提供262个单位,实用面积由1,010至8,030平方呎,户型涵盖2房至5房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。
大厦数量
14座(分层楼宇)
36座(别墅)
单位数目
262个
加锋有限公司(作为「拥有人」)
Tcs Project Management Limited (作为「如此聘用的人」)
卖方的控权公司:
拥有人(加锋有限公司)的控权公司
Strongbod Limited
Mariner Bay Limited
Harbour Front Global Limited
希慎兴业有限公司
如此聘用的人(Tcs Project Management Limited)的控权公司
Crown Dragon Company Limited
Hanbright Assets Limited
香港兴业国际集团有限公司
卖方: 加锋有限公司(作为「拥有人」) Tcs Project Management Limited (作为「如此聘用的人」) 卖方的控权公司: 拥有人(加锋有限公司)的控权公司 Strongbod Limited Mariner Bay Limited Harbour Front Global Limited 希慎兴业有限公司 如此聘用的人(Tcs Project Management Limited)的控权公司 Crown Dragon Company Limited Hanbright Assets Limited 香港兴业国际集团有限公司
展开
物业编号: E000018796
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
18/05/26
岚山 二期 1座 3楼 A室
开放式
$255万
+51%
$255万
实196呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,010
$169万
/
+51%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
林海山城 山城径11号
4房3厅 | 车位 | 花园 | 天台 | 阳台
$6,661万
$6,661万
实3,363呎
4房
@$19,810
-
注册处成交
一手
18/05/26
17/05/26
岚山 二期 2座 9楼 B室
3房2厅 | 相邻房 | 阳台 | 生活阳台
$938万
$938万
实928呎
3房
@$10,108
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
岚山 二期 1座 19楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$850万
+8%
$850万
实842呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$10,095
$789万
/
+8%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
岚山 二期 1座 18楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$528万
+13%
$528万
实502呎
2房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$10,518
$467万
/
+13%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
林海山城 山城径7号
5房4厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$6,855万
$6,855万
实3,203呎
5房
@$21,401
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
比华利山别墅 湖景道 232号屋
5房3厅 | 车位 | 花园 | 天台
$2,000万
-42%
$2,000万
实2,621呎
5房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$7,631
$3,450万
/
-42%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
金山花园 D座 2楼 -室
开放式
$305万
$305万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
林海山城 12座 1楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,830万
$1,830万
实1,135呎
3房
@$16,122
-
注册处成交
一手
12/05/26
10/05/26
龙尾 龙尾61D号 1&2楼 -室
开放式
$715万
$715万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
10/05/26