影片
相片
地图
楼盘编号: E000016880
更新日期: 08/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
08/03/2021
落成日期
17/04/2019
尚悦.天城 小区资料
尚悦.天城(The Hampstead Reach) 位于唐人新村 屏健里8号,于2019年4月落成,由恒基兆业发展。项目设有16座洋房,共提供16个单位,实用面积由1,772至1,826平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
16座
单位数目
16个
卖方:
佳伟发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司及谦耀置业有限公司)
卖方: 佳伟发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司及谦耀置业有限公司)
展开
物业编号: E000016880
更新日期: 08/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
尚悦.天城 小区资料
推荐经纪人
洪水桥北新发展区内成交纪录
全部
丹桂村路65-89号
全部间隔
12/05/26
朗天苑 A座 22楼 6室
开放式
$178万
$178万
实280呎
开放式
@$6,358
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 C座 22楼 11室
开放式
$289万
$289万
实451呎
开放式
@$6,400
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 6楼 23室
开放式
$265万
$265万
实449呎
开放式
@$5,893
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 6楼 16室
开放式
$181万
$181万
实324呎
开放式
@$5,587
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 B座 16楼 3室
开放式
$275万
$275万
实451呎
开放式
@$6,097
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 C座 35楼 8室
开放式
$300万
$300万
实448呎
开放式
@$6,704
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 27楼 8室
开放式
$248万
$248万
实390呎
开放式
@$6,355
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 28楼 8室
开放式
$248万
$248万
实390呎
开放式
@$6,370
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 9楼 6室
开放式
$171万
$171万
实280呎
开放式
@$6,108
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 46楼 11室
开放式
$194万
$194万
实293呎
开放式
@$6,636
-
注册处成交
一手
12/05/26