影片
相片
地图
楼盘编号: E000016880
更新日期: 08/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
08/03/2021
落成日期
17/04/2019
尚悦.天城 小区资料
尚悦.天城(The Hampstead Reach) 位于唐人新村 屏健里8号,于2019年4月落成,由恒基兆业发展。项目设有16座洋房,共提供16个单位,实用面积由1,772至1,826平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
16座
单位数目
16个
卖方:
佳伟发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司及谦耀置业有限公司)
卖方: 佳伟发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司及谦耀置业有限公司)
展开
物业编号: E000016880
更新日期: 08/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
尚悦.天城 小区资料
推荐经纪人
洪水桥北新发展区内成交纪录
全部
丹桂村路65-89号
全部间隔
13/05/26
朗天苑 C座 47楼 10室
开放式
$311万
$311万
实443呎
开放式
@$7,019
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 38楼 23室
开放式
$301万
$301万
实449呎
开放式
@$6,714
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 37楼 1室
开放式
$300万
$300万
实447呎
开放式
@$6,707
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 46楼 4室
开放式
$292万
$292万
实448呎
开放式
@$6,522
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 C座 38楼 12室
开放式
$285万
$285万
实454呎
开放式
@$6,269
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 5楼 23室
开放式
$262万
$262万
实449呎
开放式
@$5,845
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 6楼 22室
开放式
$169万
$169万
实288呎
开放式
@$5,858
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 29楼 9室
开放式
$190万
$190万
实288呎
开放式
@$6,582
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 22楼 4室
开放式
$276万
$276万
实448呎
开放式
@$6,165
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 22楼 23室
开放式
$286万
$286万
实449呎
开放式
@$6,369
-
注册处成交
一手
13/05/26