影片
相片
地图
楼盘编号: E000017899
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$320万起
最低售价(折扣价)
约$300万起
销售状态
首次开盘日期
05/11/2021
落成日期
12/01/2023
#LYOS 小区资料
#LYOS 位于洪水桥及厦村 洪元路2号,于2023年1月落成,由长江实业发展。项目设有9座楼宇及洋房,共提供341个单位,实用面积由202至806平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
9座
单位数目
341个
卖方之控权公司:
Able Sharp Group Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
卖方: 富艺投资有限公司 卖方之控权公司: Able Sharp Group Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
展开
物业编号: E000017899
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
#LYOS 小区资料
推荐经纪人
#LYOS价单
#LYOS付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9.5%
调整折扣
9.5%
洪水桥北新发展区内成交纪录
全部
丹桂村路65-89号
全部间隔
12/05/26
朗天苑 A座 22楼 6室
开放式
$178万
$178万
实280呎
开放式
@$6,358
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 C座 22楼 11室
开放式
$289万
$289万
实451呎
开放式
@$6,400
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 6楼 23室
开放式
$265万
$265万
实449呎
开放式
@$5,893
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 9楼 6室
开放式
$171万
$171万
实280呎
开放式
@$6,108
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 B座 16楼 3室
开放式
$275万
$275万
实451呎
开放式
@$6,097
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 27楼 8室
开放式
$248万
$248万
实390呎
开放式
@$6,355
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 28楼 8室
开放式
$248万
$248万
实390呎
开放式
@$6,370
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 C座 35楼 8室
开放式
$300万
$300万
实448呎
开放式
@$6,704
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 6楼 16室
开放式
$181万
$181万
实324呎
开放式
@$5,587
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 46楼 11室
开放式
$194万
$194万
实293呎
开放式
@$6,636
-
注册处成交
一手
12/05/26