Whitesand Cove
现房
现房
location
白沙湾 西贡公路162号
华懋集团
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019523
更新日期: 29/04/2026
Whitesand Cove
现房
现房
location
白沙湾 西贡公路162号
首次开盘日期
29/03/2025
落成日期
10/07/2024
Whitesand Cove 小区资料
Whitesand Cove 位于白沙湾 西贡公路162号,于2024年7月落成,由华懋集团发展。项目设有11座楼宇及洋房,共提供40个单位,实用面积由833至3,162平方呎,户型涵盖3房至5房。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。
大厦数量
11座
单位数目
40个
华懋物业控股有限公司
卖方: 智堡有限公司 卖方之控权公司: 华懋集团控股有限公司 华懋物业控股有限公司
展开
物业编号: E000019523
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
逸珑海滙
133 Portofino
西贡苑
西贡花园
溱乔
翠塘花园
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第5座 7楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$550万
-1%
$550万
实519呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,597
$554万
/
-1%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 21楼 B室
2房1厅 | 阳台
$668万
+34%
$668万
实422呎
2房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$15,829
$499万
/
+34%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
翠塘花园 8 座 2楼 G室
开放式 |
未补
$288万
$288万
未补
实432呎
开放式
@$6,667
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
界咸 界咸6C号 2楼 -室
开放式
$480万
-15%
$480万
实 - 呎
开放式
持货年期 4.0 年
4.0年
@-
$565万
/
-15%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
怡康花园 D号屋
开放式
$1,125万
$1,125万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
南围 南围68D号 G楼
开放式
$400万
$400万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 9楼 F室
1房1厅 | 阳台
$460万
+26%
$460万
实311呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,791
$365万
/
+26%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 3楼 F室
1房1厅 | 阳台
$450万
+29%
$450万
实311呎
1房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$14,469
$350万
/
+29%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 17楼 F室
1房1厅 | 阳台
$483万
+27%
$483万
实311呎
1房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$15,531
$381万
/
+27%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
西贡花园 2座 7楼 G室
2房1厅
$430万
+252%
$430万
实439呎
2房
持货年期 20.9 年
20.9年
@$9,795
$122万
/
+252%
注册处成交
12/05/26