美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(24/05/2026)

Park Yoho Milano

现房
现房
location
锦田北 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000000707
更新日期: 18/05/2026

Park Yoho Milano

现房
现房
location
锦田北 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$509万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
03/08/2018
落成日期
23/07/2017

Park Yoho Milano 小区资料

Park Yoho Milano 位于锦田北 青山公路-潭尾段18号,于2017年7月落成,由新鸿基发展。项目设有10座楼宇,共提供538个单位,实用面积由233至1,273平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
10座
单位数目
538个
地区
锦田北
發展项目
峻峦发展项目
期数
第2C期
期数名称
Park Yoho Milano
管理公司
超卓管理服务有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 辉强有限公司 卖方的控权公司: Fourseas Investments Limited 新鸿基地产发展有限公司
卖方:
辉强有限公司
卖方的控权公司:
Fourseas Investments Limited
新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000707
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

已选取最高折扣
16%
调整折扣
16%

全部间隔
20/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 32A座 16楼 A室
1房1厅 | 阳台
$468
-18%
$468万
405
1房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,556
$570万
/
-18%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 31B座 2楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$657
-15%
$657万
582
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,285
$770万
/
-15%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
锦上华峦 6座 2楼
开放式
$530
$530万
-
开放式
@-
-
注册处成交
20/05/26
19/05/26
横台山散村 横台山散村82号 G楼
开放式
$150
$150万
-
开放式
@-
-
注册处成交
19/05/26
19/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15B座 1楼 E室
开放式 | 露台(平台)
$325
-11%
$325万
229
开放式
持货年期 8.7 年
8.7年
@$14,192
$365万
/
-11%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 11楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$728
+7%
$728万
643
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,322
$680万
/
+7%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15A座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台
$625
-10%
$625万
516
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$12,112
$695万
/
-10%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
柏珑 柏珑 III 3座 9楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,299
$1,299万
692
3房
@$18,772
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 17座 11楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$952
-33%
$952万
834
3房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$11,415
$1,412万
/
-33%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 25A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708
-24%
$708万
634
3房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$11,167
$936万
/
-24%
注册处成交
17/05/26