影片
相片
地图
楼盘编号: P000001154
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$744万起
最低售价(折扣价)
约$521万起
销售状态
首次开盘日期
19/05/2022
落成日期
08/10/2024
柏珑 II 小区资料
柏珑 II(Grand Mayfair II) 位于锦田南 锦河路29号,于2024年10月落成,由信和置业 / 嘉华国际 / 中国海外合作发展。项目设有5座楼宇,共提供805个单位,实用面积由351至977平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,邻近港铁锦上路站。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
805个
地区
锦田南
發展项目
柏珑
期数
第1B期
「拥有人」指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。
「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
拥有人(锦上物业发展有限公司)的控权公司
西铁物业发展有限公司
如此聘用的人(宏键有限公司)的控权公司
泰达集团有限公司
卖方: 锦上物业发展有限公司 (作为「拥有人」) 宏键有限公司 (作为「如此聘用的人」) 备注: 「拥有人」指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。 「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。 拥有人(锦上物业发展有限公司)的控权公司 西铁物业发展有限公司 如此聘用的人(宏键有限公司)的控权公司 泰达集团有限公司
展开
物业编号: P000001154
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
柏珑 II 小区资料
推荐经纪人
柏珑 II价单
柏珑 II付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
30%
调整折扣
30%
全部间隔
18/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 11楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$728万
+7%
$728万
实643呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,322
$680万
/
+7%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15A座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台
$625万
-10%
$625万
实516呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$12,112
$695万
/
-10%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 17座 11楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$952万
-33%
$952万
实834呎
3房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$11,415
$1,412万
/
-33%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
柏珑 柏珑 III 3座 9楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,299万
$1,299万
实692呎
3房
@$18,772
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 25A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
-24%
$708万
实634呎
3房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$11,167
$936万
/
-24%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
柏珑 柏珑 III 5座 12楼 B7室
1房1厅 | 阳台
$631万
$631万
实352呎
1房
@$17,923
-
成交纪录册
一手
17/05/26
16/05/26
柏珑 柏珑 III 5座 11楼 B3室
1房1厅 | 阳台
$648万
$648万
实352呎
1房
@$18,397
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 7楼 A1室
2房1厅 | 阳台
$947万
$947万
实526呎
2房
@$18,013
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 9楼 A1室
2房1厅 | 阳台
$950万
$950万
实526呎
2房
@$18,065
-
成交纪录册
一手
16/05/26
14/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15B座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$657万
-11%
$657万
实579呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$11,344
$738万
/
-11%
注册处成交
14/05/26