Park Yoho Milano
现房
现房
location
锦田北 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000000707
更新日期: 18/05/2026
Park Yoho Milano
现房
现房
location
锦田北 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$509万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
03/08/2018
落成日期
23/07/2017
Park Yoho Milano 小区资料
Park Yoho Milano 位于锦田北 青山公路-潭尾段18号,于2017年7月落成,由新鸿基发展。项目设有10座楼宇,共提供538个单位,实用面积由233至1,273平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
10座
单位数目
538个
地区
锦田北
發展项目
峻峦发展项目
期数
第2C期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 辉强有限公司 卖方的控权公司: Fourseas Investments Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000707
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Park Yoho Milano 小区资料
推荐经纪人
Park Yoho Milano价单
Park Yoho Milano付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
16%
调整折扣
16%
全部间隔
16/05/26
柏珑 柏珑 III 5座 11楼 B3室
1房1厅 | 阳台
$648万
$648万
实352呎
1房
@$18,397
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 7楼 A1室
2房1厅 | 阳台
$947万
$947万
实526呎
2房
@$18,013
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 9楼 A1室
2房1厅 | 阳台
$950万
$950万
实526呎
2房
@$18,065
-
成交纪录册
一手
16/05/26
14/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15B座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$657万
-11%
$657万
实579呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$11,344
$738万
/
-11%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 5B座 11楼 E室
2房2厅 | 阳台
$595万
+12%
$595万
实502呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,853
$534万
/
+12%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 36A座 5楼 D室
2房1厅 | 阳台
$580万
$580万
实505呎
2房
@$11,489
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
富达花园 1座 G楼 B室
1房1厅 | 阳台
$222万
$222万
实 - 呎
1房
@-
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Sicilia 1C期 1B座 2楼 D室
开放式 | 阳台
$380万
+18%
$380万
实326呎
开放式
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,656
$322万
/
+18%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉碧峰 17座 2楼
开放式
$400万
$400万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 7楼 A室
3房2厅 | 阳台
$755万
-4%
$755万
实714呎
3房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$10,574
$789万
/
-4%
注册处成交
13/05/26