21 Borrett Road 第1期
现房
21 Borrett Road Phase 1
现房
location
半山区西部 波老道21号
长江实业
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001067
更新日期: 18/05/2026
21 Borrett Road 第1期
现房
21 Borrett Road Phase 1
现房
location
半山区西部 波老道21号
首次开盘日期
12/02/2021
落成日期
27/04/2018
21 Borrett Road 第1期 小区资料
21 Borrett Road 第1期(21 Borrett Road Phase 1) 位于半山区西部 波老道21号,于2018年4月落成,由长江实业发展。项目设有3座楼宇,共提供115个单位,实用面积由2,075至3,378平方呎,户型涵盖1房至5房。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
115个
地区
半山区西部
發展项目
21 Borrett Road
期数
第1期
长江实业集团有限公司
卖方: Bristow Investments Limited 卖方的控权公司: Aim Clever Holdings Limited、 Mesa Investment Limited、 Paola Holdings Limited、 Novel Trend Holdings Limited、 Mighty State Limited 及 长江实业集团有限公司
展开
物业编号: P000001067
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
21 Borrett Road 第1期 小区资料
推荐经纪人
中半山区内成交纪录
全部
晓峯阁
地利根德阁
波老道21号
全部间隔
18/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 82号 ) 11楼 2室
3房2厅 | 车位
$5,656万
$5,656万
实2,192呎
3房
@$25,803
-
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
星域轩 1座 31楼 A室
3房1厅
$3,580万
+231%
$3,580万
实922呎
3房
持货年期 27.1 年
27.1年
@$38,829
$1,083万
/
+231%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
珀苑 珀苑 ( C座 ) 21楼 C室
开放式 | 车位
$2,439万
+94%
$2,439万
实1,404呎
开放式
持货年期 20.6 年
20.6年
@$17,372
$1,258万
/
+94%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
宝桦台 23楼 C室
4房2厅 | 车位
$4,395万
$4,395万
实1,539呎
4房
@$28,558
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
梅苑 1座 11楼 1室
开放式 | 车位
$7,400万
$7,400万
实2,278呎
开放式
@$32,485
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
永康大厦 12楼 A室
开放式 | 车位
$2,550万
+28%
$2,550万
实1,353呎
开放式
持货年期 15.9 年
15.9年
@$18,847
$1,998万
/
+28%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
麦坚尼大厦 3楼 67室
开放式
$760万
$760万
实757呎
开放式
@$10,040
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉慧园 Ij座 10楼 J室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$1.32亿
+1%
$1.32亿
实3,366呎
4房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$39,216
$1.31亿
/
+1%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 74号 ) 35楼 1室
开放式
$4,381万
$4,381万
实1,442呎
开放式
@$30,381
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
晓峯阁 2座 32楼 B室
2房2厅
$1,658万
+20%
$1,658万
实652呎
2房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$25,429
$1,380万
/
+20%
注册处成交
13/05/26