21 Borrett Road 第1期
现房
21 Borrett Road Phase 1
现房
location
半山区西部 波老道21号
长江实业
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001067
更新日期: 29/04/2026
21 Borrett Road 第1期
现房
21 Borrett Road Phase 1
现房
location
半山区西部 波老道21号
首次开盘日期
12/02/2021
落成日期
27/04/2018
21 Borrett Road 第1期 小区资料
21 Borrett Road 第1期(21 Borrett Road Phase 1) 位于半山区西部 波老道21号,于2018年4月落成,由长江实业发展。项目设有3座楼宇,共提供115个单位,实用面积由2,075至3,378平方呎,户型涵盖1房至5房。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
115个
地区
半山区西部
發展项目
21 Borrett Road
期数
第1期
长江实业集团有限公司
卖方: Bristow Investments Limited 卖方的控权公司: Aim Clever Holdings Limited、 Mesa Investment Limited、 Paola Holdings Limited、 Novel Trend Holdings Limited、 Mighty State Limited 及 长江实业集团有限公司
展开
物业编号: P000001067
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
21 Borrett Road 第1期 小区资料
推荐经纪人
中半山区内成交纪录
全部
晓峯阁
地利根德阁
波老道21号
全部间隔
13/05/26
晓峯阁 2座 32楼 B室
2房2厅
$1,658万
+20%
$1,658万
实652呎
2房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$25,429
$1,380万
/
+20%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
晨光大厦 3楼 38C室
开放式
$2,130万
$2,130万
实1,400呎
开放式
@$15,214
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 82号 ) 10楼 2室
3房2厅
$5,408万
$5,408万
实2,192呎
3房
@$24,672
-
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
会景阁 40楼 8室
开放式
$666万
$666万
实418呎
开放式
@$15,933
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
会景阁 40楼 15室
1房1厅
$1,668万
$1,668万
实619呎
1房
@$26,947
-
注册处成交
10/05/26
07/05/26
帝景园 1座 11楼 B室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$6,498万
+8%
$6,498万
实1,806呎
3房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$35,980
$6,038万
/
+8%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
嘉富丽苑 1座 26楼 A室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$8,380万
+205%
$8,380万
实2,348呎
4房
持货年期 30.3 年
30.3年
@$35,690
$2,750万
/
+205%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
Eight Star Street 8楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,230万
+11%
$2,230万
实579呎
2房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$38,515
$2,013万
/
+11%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
会景阁 26楼 9室
1房1厅
$940万
+12%
$940万
实618呎
1房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$15,210
$838万
/
+12%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
慧景台 A座 21楼 4室
3房1厅 | 车位
$1,300万
$1,300万
实735呎
3房
@$17,687
-
注册处成交
05/05/26