相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019634
更新日期: 12/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
21/01/2026
预计完工日期
29/06/2026
雅盈峰 小区资料
雅盈峰(Central Residence By The Park) 位于西营盘及上环 己连拿利3号,由盈大 / 资本策略合作发展。项目设有1座楼宇,共提供99个单位,实用面积由380至2,523平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至中环站約8分钟。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。预计关键日期为2026年6月。
大厦数量
1座
单位数目
99个
Ipswich Holdings Limited
Pacific Century Premium Developments Limited
卖方: 百宝置业有限公司 卖方的控权公司: Msa Investors Ltd Fast Million Limited Silvery Sky Holdings Limited Concept Plus Holdings Limited Ipswich Holdings Limited Pacific Century Premium Developments Limited
展开
物业编号: E000019634
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
雍翠台
No.1 加冕台
鸭巴甸街28号
御林豪庭
翰庭轩
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
景怡居 20楼 B室
2房1厅
$736万
+65%
$736万
实393呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$18,728
$446万
/
+65%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
中发大厦 3楼 C室
开放式
$400万
-20%
$400万
实308呎
开放式
持货年期 6.9 年
6.9年
@$12,987
$500万
/
-20%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
莉景阁 7楼 B室
2房1厅
$558万
$558万
实333呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$16,757
$560万
/
注册处成交
07/05/26
06/05/26
百丽花园 12楼 A室
2房1厅 | 阳台
$858万
$858万
实511呎
2房
@$16,791
-
注册处成交
06/05/26
05/05/26
永裕大厦 22楼 A室
开放式 | 天台
$690万
+2%
$690万
实435呎
开放式
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,862
$679万
/
+2%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
荷李活华庭 B座 18楼 B室
2房1厅
$1,088万
+5%
$1,088万
实615呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$17,691
$1,040万
/
+5%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
启发大厦 12楼 B室
开放式
$475万
$475万
实380呎
开放式
@$12,500
-
注册处成交
04/05/26
04/05/26
中源中心 A 座 21楼 5室
1房1厅
$398万
+28%
$398万
实285呎
1房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$13,965
$310万
/
+28%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
Manhattan Avenue 8楼 1室
开放式
$700万
+285%
$700万
实419呎
开放式
持货年期 22.6 年
22.6年
@$16,706
$182万
/
+285%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
雅盈峰 2楼 A室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$4,716万
$4,716万
实1,055呎
3房
@$44,700
-
注册处成交
一手
03/05/26