相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019591
更新日期: 12/05/2026
最低售价
约$1,061万起
最低售价(折扣价)
约$795万起
销售状态
首次开盘日期
20/09/2025
预计完工日期
04/11/2026
嘉居.天后 小区资料
嘉居.天后(Kabitat.Tin Hau) 位于北角 英皇道33号,由嘉华国际发展。项目设有1座楼宇,共提供74个单位,实用面积由324至946平方呎,户型涵盖2房至3房。交通便利,邻近港铁天后站。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。预计关键日期为2026年11月。
大厦数量
1座
单位数目
74个
K. Wah International Property Limited
卖方: 昌辉太平洋有限公司 卖方的控权公司: 嘉华国际集团有限公司 Sutimar Enterprises Limited K. Wah International Property Limited
展开
物业编号: E000019591
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
嘉居.天后 小区资料
推荐经纪人
嘉居.天后价单
嘉居.天后付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
18%
调整折扣
18%
全部间隔
10/05/26
晓峯 18楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,288万
+6%
$1,288万
实766呎
4房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$16,815
$1,220万
/
+6%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
华曦大厦 14楼 B室
3房1厅
$645万
$645万
实677呎
3房
@$9,527
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
康泽花园 D座 22楼 6室
2房1厅
$750万
$750万
实532呎
2房
@$14,098
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
福华洋楼 5楼 17室
开放式
$530万
-16%
$530万
实554呎
开放式
持货年期 10.8 年
10.8年
@$9,567
$632万
/
-16%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
维峯.浚汇 10楼 J室
开放式 | 阳台
$398万
-28%
$398万
实196呎
开放式
持货年期 7.1 年
7.1年
@$20,316
$556万
/
-28%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
发昌楼 10楼 G室
开放式 | 露台(平台)
$208万
$208万
实302呎
开放式
@$6,877
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
惠风阁 5楼 E室
开放式
$820万
+2%
$820万
实691呎
开放式
持货年期 9.5 年
9.5年
@$11,867
$808万
/
+2%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
兴裕大厦 6楼 23室
开放式
$498万
$498万
实612呎
开放式
@$8,137
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
远东大厦 5楼 187室
开放式
$495万
$495万
实751呎
开放式
@$6,591
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
丹拿花园 1座 8楼 E室
3房1厅
$928万
$928万
实654呎
3房
@$14,190
-
注册处成交
10/05/26