Central Peak I
现房
现房
location
半山区东部 司徒拔道18号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001054
更新日期: 29/04/2026
Central Peak I
现房
现房
location
半山区东部 司徒拔道18号
首次开盘日期
15/11/2020
落成日期
23/09/2018
Central Peak I 小区资料
Central Peak I 位于半山区东部 司徒拔道18号,于2018年9月落成,由新鸿基发展。项目设有5座楼宇,共提供53个单位,实用面积由1,649至2,962平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
53个
地区
半山区东部
發展项目
Central Peak
期数
第1期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 伟城发展有限公司 卖方的控权公司: 新益有限公司 Wisdom Mount Limited Data Giant Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001054
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
松柏新邨
肇辉台8号
玫瑰新邨
晓庐
月陶居
摘星阁
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
碧蕙园 A座 6楼 12室
开放式 | 车位
$4,000万
+515%
$4,000万
实2,257呎
开放式
持货年期 21.3 年
21.3年
@$17,721
$650万
/
+515%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
满辉大厦 De座 3楼 D室
开放式 | 车位
$1,100万
+85%
$1,100万
实882呎
开放式
持货年期 18.5 年
18.5年
@$12,472
$596万
/
+85%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
银辉大厦 5楼 2E室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,310万
$1,310万
实1,119呎
3房
@$11,707
-
注册处成交
06/05/26
27/04/26
嘉苑 B座 5楼 B3室
开放式
$1,350万
+35%
$1,350万
实1,158呎
开放式
持货年期 18.3 年
18.3年
@$11,658
$998万
/
+35%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
美丽邨 西座 5楼 3室
开放式 | 车位
$933万
$933万
实871呎
开放式
@$10,712
-
注册处成交
26/04/26
22/04/26
肇辉台8号 11楼 D室
4房2厅 | 复式房 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$4,300万
+24%
$4,300万
实2,373呎
4房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$18,121
$3,480万
/
+24%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
嘉苑 B座 8楼 B1室
开放式 | 车位
$2,090万
$2,090万
实1,411呎
开放式
@$14,812
-
注册处成交
22/04/26
22/04/26
肇辉台花园 5楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,538万
+57%
$1,538万
实1,216呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$12,648
$978万
/
+57%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
嘉苑 B座 21楼 B2室
开放式 | 车位
$2,500万
+30%
$2,500万
实1,452呎
开放式
持货年期 15.9 年
15.9年
@$17,218
$1,920万
/
+30%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
嘉苑 B座 18楼 B3室
开放式 | 车位
$1,870万
-20%
$1,870万
实1,158呎
开放式
持货年期 4.2 年
4.2年
@$16,149
$2,350万
/
-20%
注册处成交
21/04/26