相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019317
更新日期: 12/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
08/05/2024
落成日期
06/05/2025
峻誉.渣甸山 小区资料
峻誉.渣甸山(Jardini) 位于渣甸山及黄泥涌峡 大坑道135号,于2025年5月落成,由中信泰富发展。项目设有2座楼宇,共提供114个单位,实用面积由434至2,949平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
114个
中国中信股份有限公司
卖方: 耀视国际有限公司 卖方的控权公司: Success Magic Investment Limited Solar Vantage Holdings Limited 中信泰富有限公司 中国中信股份有限公司
展开
物业编号: E000019317
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
12/05/26
腾黄阁 19楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,060万
+109%
$1,060万
实661呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$16,036
$508万
/
+109%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
光明台 2座 27楼 A室
3房2厅
$1,248万
+70%
$1,248万
实731呎
3房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$17,073
$735万
/
+70%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
峻誉.渣甸山 1座 18楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,900万
$9,900万
实1,684呎
4房
@$58,789
-
成交纪录册
一手
10/05/26
07/05/26
勤屋 3楼 28室
开放式
$990万
$990万
实1,204呎
开放式
@$8,223
-
注册处成交
07/05/26
05/05/26
慧景园 1座 15楼 A室
3房2厅 | 车位
$2,820万
+137%
$2,820万
实1,193呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$23,638
$1,190万
/
+137%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
渣甸豪庭 27楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,493万
+36%
$1,493万
实775呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$19,265
$1,096万
/
+36%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
峻誉.渣甸山 1座 19楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,730万
$9,730万
实1,684呎
4房
@$57,779
-
成交纪录册
一手
03/05/26
03/05/26
峻誉.渣甸山 1座 5楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$7,860万
$7,860万
实1,686呎
4房
@$46,619
-
成交纪录册
一手
03/05/26
29/04/26
峻誉.渣甸山 1座 19楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,800万
$9,800万
实1,679呎
4房
@$58,368
-
成交纪录册
一手
29/04/26
26/04/26
大坑台 低层 6室
3房1厅 | 车位
$930万
$930万
实527呎
3房
@$17,647
-
成交
26/04/26