No.3 Repulse Bay Road
现房
现房
location
寿臣山及浅水湾 浅水湾道3号
新鸿基
成交日期:
现房
相片
地图
楼盘编号: E11387
更新日期: 29/04/2026
No.3 Repulse Bay Road
现房
现房
location
寿臣山及浅水湾 浅水湾道3号
落成日期
29/07/1997
No.3 Repulse Bay Road 小区资料
No.3 Repulse Bay Road 位于寿臣山及浅水湾 浅水湾道3号,于1997年7月落成,由新鸿基发展。项目设有1座楼宇,共提供42个单位,实用面积由1,659至3,574平方呎,户型涵盖4房。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
42个
地区
寿臣山及浅水湾
發展项目
No.3 Repulse Bay Road
新鸿基地产发展有限公司
卖方: Honenberg Limited 卖方的控权公司: Centaur Associates Inc. Victory Zone Holdings Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: E11387
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
No.3 Repulse Bay Road 小区资料
推荐经纪人
浅水湾 / 阳明山庄区内成交纪录
全部
阳明山庄
丽景园
浅水湾道3号
影湾园
浅水湾道37号
璧池
Grosvenor Place
90 Repulse Bay Road
雅栢苑
宝晶苑
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
浅水湾道37号 2座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台
$3,805万
$3,805万
实1,227呎
3房
@$31,011
-
注册处成交
06/05/26
26/04/26
阳明山庄 山景园 4座 17楼 31室
2房2厅 | 车位
$3,450万
+219%
$3,450万
实1,622呎
2房
持货年期 22.3 年
22.3年
@$21,270
$1,080万
/
+219%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
阳明山庄 涵碧苑 11座 16楼 65室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$6,000万
$6,000万
实2,157呎
3房
@$27,816
-
注册处成交
23/04/26
15/04/26
宝晶苑 4号屋
开放式
$9,000万
-40%
$9,000万
实2,533呎
开放式
持货年期 3.5 年
3.5年
@$35,531
$1.5亿
/
-40%
注册处成交
15/04/26
09/04/26
丽景园 11座 19楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$4,280万
$4,280万
实1,513呎
3房
@$28,288
-
注册处成交
09/04/26
01/04/26
浅水湾道37号 2座 2楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$4,300万
+153%
$4,300万
实1,199呎
3房
持货年期 19.9 年
19.9年
@$35,863
$1,698万
/
+153%
注册处成交
01/04/26
29/03/26
阳明山庄 眺景台 17座 11楼 91室
3房2厅 | 阳台
$6,300万
$6,300万
实2,188呎
3房
@$28,793
-
注册处成交
29/03/26
26/03/26
怡峰 9楼 A室
2房2厅 | 车位 | 阳台
$8,600万
-1%
$8,600万
实1,939呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$44,353
$8,650万
/
-1%
注册处成交
26/03/26
23/03/26
璧池 9 号屋
3房2厅 | 花园 | 阳台
$1.29亿
+204%
$1.29亿
实2,526呎
3房
持货年期 20.0 年
20.0年
@$50,942
$4,230万
/
+204%
注册处成交
23/03/26
18/03/26
丽景园 8座 17楼
开放式 | 车位
$4,800万
+81%
$4,800万
实2,049呎
开放式
持货年期 18.2 年
18.2年
@$23,426
$2,650万
/
+81%
注册处成交
18/03/26