相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019633
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$716万起
最低售价(折扣价)
约$659万起
销售状态
首次开盘日期
17/10/2025
预计完工日期
27/02/2027
Woodis 小区资料
Woodis 位于湾仔 活道15号,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供167个单位,实用面积由244至1,016平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,步行至湾仔站約8分钟。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。预计关键日期为2027年2月。
大厦数量
1座
单位数目
167个
卖方
东满有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
卖方 东满有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
展开
物业编号: E000019633
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Woodis 小区资料
推荐经纪人
Woodis价单
Woodis付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
8%
调整折扣
8%
全部间隔
17/05/26
嘉荟轩 10楼 10室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,028万
+105%
$1,028万
实608呎
2房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$16,908
$501万
/
+105%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
嘉威阁 20楼
开放式
$486万
+91%
$486万
实311呎
开放式
持货年期 29.3 年
29.3年
@$15,623
$255万
/
+91%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
宏发楼 8楼 343室
开放式
$406万
$406万
实588呎
开放式
@$6,905
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
明丰大厦 2楼 F室
开放式
$468万
$468万
实570呎
开放式
持货年期 14.3 年
14.3年
@$8,211
$467万
/
注册处成交
17/05/26
17/05/26
尚翘峰 1期 2座 7楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$888万
-7%
$888万
实433呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$20,508
$953万
/
-7%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
伊利莎伯大厦 A座 23楼 A1室
开放式
$838万
+60%
$838万
实540呎
开放式
持货年期 16.4 年
16.4年
@$15,519
$523万
/
+60%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
骆克大厦 B 座 10楼 B4室
开放式
$320万
$320万
实543呎
开放式
@$5,893
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
轩尼诗道大楼 4楼 217室
开放式 | 露台(平台)
$333万
+51%
$333万
实369呎
开放式
持货年期 16.4 年
16.4年
@$9,024
$220万
/
+51%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
东亚大楼 14楼 29室
开放式
$400万
$400万
实464呎
开放式
@$8,621
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
京城大厦 9楼 E室
2房1厅
$424万
+13%
$424万
实329呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$12,881
$375万
/
+13%
注册处成交
14/05/26